Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

podlyinarod

Участник
  • Постов

    1058
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент podlyinarod

  1. И соседка сгодится, и ящерица... Обоих можно пожарить... Да не такая она и высокая. Не ртуть чай.
  2. Покопайтесь на сайтах производителей-торговцем смолами типа Этал и т.п., у них это есть. Правда, в основном в виде т.н. препрегов, то есть уже пропитанных стекломатериалов. Но железно есть отвердители горячего отверждения. Смешайте - и будет много-много месяцев хранения смеси.
  3. Селитру, потом литровать и порох делать!
  4. С ними, по логике, должно обстоять наоборот лучше, чем у этанола.
  5. Если там много орг. вещества, он до глубины будет часами пробираться. От него похмелье тяжелее.
  6. Будет, с поверхности. А ну как полость, комок?.. Если так подходить, то кобальт-60 наше всё.
  7. Верить надо официальной информации в выше процитированной инструкции (проверьте актуальность в поиске, в правовых базах вроде Консультанта и т.п.). А то в интернете и про количество глаз у человека могут написать разное.
  8. Вряд ли оно доберется прямо до пружины.
  9. С какого бы вдруг гидролиз произойдет вот именно при замораживании?..
  10. Ну пену тоже можно брызгать послойно, и она твердеть будет со скоростью "просто слоя" - минут за 20 будет пенопласт. А вот вторичное расширение может тоже инициировать. Так что проще чем-то прижать подошву, и вынуть ногу. Да даже срезать подошву с сапога.
  11. Автоклав надежнее и практичнее. Кроме инструмента с пластиковыми ручками.
  12. Это написано про гепатит Д Но наверное справедливо и для гепатита С Так и представляю вирус гепатита С, злобно хохочущий в пламени свечи, или в 50% серной кислоте... Имейте в виду, что если собираетесь что-то предъявлять официально, то автоклав должен быть не любой, а легально допущенный (не помню как) для стерилизации. Маникюрный я лично купил, когда мне понадобился для техцелей, за всего лишь полторы тыщи - но он не из списка официально допущенных. Хотя технически всё там более-менее одинаково. Строго говоря, они там живут, а существовать могут и вне её. Но ограниченное время, особенно без воды.
  13. Такая технология конечно же есть. Называется она торговля. Хлороформ нужное в промышленности вещество. Зачем его утилизировать?
  14. Книга стоящая, но по вопросу в ней полный туман. Да и фигня есть. Процитирую недавнее своё из другой темы: Она никак не влияет на равновесную концентрацию, это да. Именно это "исследовалось" в известной советской книжке о ртути, забыл название: ртуть с водой над нею помещали в замкнутый воздушный объём в отпаянной трубке, и регистрировали в воздухе пары ртути, из чего делался вывод о полной бесполезности воды. У меня ещё в детстве возникло сомнение в умственной полноценности автора, потому что контрольный опыт должен был ставиться с отсутствием воды над ртутью, а не так, как он ставился. А вот испарение она не может не сдерживать, по чисто диффузионным причинам. Как минимум диффузия в воде медленнее, также, думаю, что, скажем, ртуть в воде имеет заметно меньшую равновесную концентрацию, чем в воздухе, что опять же влияет на скорость диффузии.
  15. Она никак не влияет на равновесную концентрацию, это да. Именно это "исследовалось" в известной советской книжке о ртути, забыл название: ртуть с водой над нею помещали в замкнутый воздушный объём в отпаянной трубке, и регистрировали в воздухе пары ртути, из чего делался вывод о полной бесполезности воды. У меня ещё в детстве возникло сомнение в умственной полноценности автора, потому что контрольный опыт должен был ставиться с отсутствием воды над ртутью, а не так, как он ставился. А вот испарение она не может не сдерживать, по чисто диффузионным причинам. Как минимум диффузия в воде медленнее, также, думаю, что, скажем, ртуть в воде имеет заметно меньшую равновесную концентрацию, чем в воздухе, что опять же влияет на скорость диффузии.
  16. Делайте вращающиеся печи, господа! Вообще, если реально алунд, то под муфельную печь это вполне пойдёт.
  17. А если это вообще какой-нибудь тринитротолуол!..
  18. В компьютере, которым вы пользуетесь, все активные элементы сделаны на твердых растворах замещения. А разве он неверен?
  19. Подавляющее большинство твердых тел есть твердые растворы.
  20. Управляемые источники питания на такие токи существуют и даже стоят довольно вменяемых денег, ну, подороже аккумуляторов, но тем не менее. Можно несколько. Если они умеют работать в режиме источника тока, то управлять ими элементарно - переменным резистором от вспомогательного источника даём напряжение на управляющие входы. Современные вообще с компьютера программируются.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика