Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хороший подарок юному химику


maxja

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ищу хороший подарок своему сыну, как вы думаете, что можно предложить юному химику интересного, сам нашел только пока эту идею: набор для выращивания кристаллов

Ссылка на комментарий

Это зависит от интересов. Мне, например, желания выращивать кристалы не приходило, только в качестве эксперимента растил кристаллы медного купороса и поваренной соли, кстати, неплохо получалось..

Если увлечение серьезное, то я бы предложил лабораторные весы. Естественно самые простые, но и достаточно точные... Но это только мое мнение

Ссылка на комментарий
Это зависит от интересов. Мне, например, желания выращивать кристалы не приходило, только в качестве эксперимента растил кристаллы медного купороса и поваренной соли, кстати, неплохо получалось..

Если увлечение серьезное, то я бы предложил лабораторные весы. Естественно самые простые, но и достаточно точные... Но это только мое мнение

 

Можно взвешивать реактивы кухонными весами, где цена даления 1 г? Всмысле подойдет или нет?

Ссылка на комментарий
Ищу хороший подарок своему сыну, как вы думаете, что можно предложить юному химику интересного, сам нашел только пока эту идею: набор для выращивания кристаллов

 

Набор для выращивания кристаллов - это для меня удивительно, поскольку, имхо, достаточно стакана, лески, палочки, воды и, собственно, вещества))

2.5 штуки - это дороговато.

 

Весы особо не нужны юному химику. Их можно и самому сделать.

 

Для меня, когда я был "юным химиком", классным подарком был поход в магазин химреактивов. Родители просто заводили меня туда, я выбирал, что хотел, потом они консультировались с продавцом ("а он ничего "такого" не взял?") и покупали разные разности)))

 

Поверьте на слово: если мальчику "химичить" действительно интересно, то он прекрасно знает, чего он хочет (и список хранит под подушкой).

Правда, если он скажет: "концентрированные серную и азотную кислоты" - лучше отказать))

 

Встречные вопросы: сколько лет сыну? Как давно он "химичит"?

Ссылка на комментарий

Всё-таки начать лучше с готового набора, имеющего какие-то инструкции - это серьёзно поможет в плане организации работы, техники безопасности и получения первых практических навыков. А вот после этого уже можно расширять набор посуды, принадлежностей, реактивов и, разумеется, литературы.

Ссылка на комментарий

Можно еще подорить набор в стеклянных ампулах из довольно толстого стекла(просто так их не разобъеш)редко земленных или щелочных,щелочно земленных металлов!Такие в Векторе есть!!!Я в децтве о таком мечтал!!! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...