Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возможность реакции: NaOH+H2O2


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет, у пергидроли концентрация невысока, как раз до 9%, ведь если Вы думаете, что эти таблетки на 100% состоят из (NH2)2CO*H2O2, то ошибаетесь.

На самом деле (я уже это где-то писал) в него добавляют наполнитель.

Ссылка на комментарий

Нет, у пергидроли концентрация невысока, как раз до 9%, ведь если Вы думаете, что эти таблетки на 100% состоят из (NH2)2CO*H2O2, то ошибаетесь.

На самом деле (я уже это где-то писал) в него добавляют наполнитель.

По Машковскому, гидроперит "содержит около 35% перекиси водорода", что не далеко ушло от рассчитанных по формуле комплекса 36,17%. Наполнитель? Возможно, в ближайшей к вам конкретно взятой аптеке и экономят с помощью наполнителя :lol: , но это скорее исключение.

 

При частом и обильном использовании выгоднее всего будет купить пергидроль через интернет-магазин, перекись не запрещена (пока что).

Ссылка на комментарий
Нет, у пергидроли концентрация невысока, как раз до 9%, ведь если Вы думаете, что эти таблетки на 100% состоят из (NH2)2CO*H2O2, то ошибаетесь

 

Блин!!!Так у пергидроли формула H2O2 растворённая в воде,или же (NH2)2CO*H2O2?(гидроперит),может стоит отличать пергидроль и гидроперита,а!? А то я чё то путаюсь уже блин!!!!!

Ссылка на комментарий

Блин!!!Так у пергидроли формула H2O2 растворённая в воде,или же (NH2)2CO*H2O2?(гидроперит),может стоит отличать пергидроль и гидроперита,а!? А то я чё то путаюсь уже блин!!!!!

А вы не путайтесь - "30 % водный раствор пероксида водорода, стабилизированный добавлением фосфатов натрия, называется пергидролем."

http://ru.wikipedia.....81.D0.BA.D0.B0

"Гидропериткомплексное соединение пероксида водорода с карбамидом (мочевиной) 3d5573af183af1227fc45b1458239b8d.png. При растворении в воде получается раствор пероксида водорода и карбамида 092b9930974ffc9588aa74c672520792.png. Содержание перекиси водорода в соединении 35 %. Международное наименование: Мочевины пероксид (Urea peroxide)"

http://ru.wikipedia....%80%D0%B8%D1%82

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...