Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ацетат натрия


dan582107

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А как лучше делать??? в кепящую воду ???? и сколько??? или на водяную баню????

Расплавить кристаллогидрат. Дать остыть, предварительно закрыв чем-нибудь, что бы не попала пыль и он не начал кристаллизоваться раньше

Ссылка на комментарий

Расплавить кристаллогидрат. Дать остыть, предварительно закрыв чем-нибудь, что бы не попала пыль и он не начал кристаллизоваться раньше

 

Опишите, пожалуйста, во всех подробностях. У меня есть килограмм Ацетата натрия, хч.

Ссылка на комментарий

Опишите, пожалуйста, во всех подробностях. У меня есть килограмм Ацетата натрия, хч.

Да что впринципе описывать. расплавляете, ждете некоторое время чтобы остыл, не давая попасть пыли. затем на какую нибудь палочку прикрепляете 2-3 крупинки ацетата и опускаете в емкость с пересыщенным раствором (ацетат натрия при плавлении растворяется в собственной кристаллизационной воде) - и о чудо! начинается кристаллизация.

 

http://chemistry-chemists.com/Video/sodium-acetate-1.html - подробней и с картинками здесь.

Ссылка на комментарий

спасибо все получилось, а как назад после кристаллизации в жидкость пригодную снова для кристаллизации превратить?

Элементарно, Ватсон! Опять расплавитьab.gif

Ссылка на комментарий

Элементарно, Ватсон! Опять расплавитьab.gif

я так и думал, а можно плавить не как в первых раз (без пробки в колбе). А просто стакан с веществом на водную баню поставить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...