Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Проверка кислотности воды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

про зеленку спасибо, но мне нужно определить кислотность хотябы целым числом. про лакмус уже не думаю. это только в лаборатории можно сделать? с меня не смейтесь, мне сложно представить этот процес.

а проверить хочу, потому что нужно мне сейчас пить воду с рН 5,4-6. мне сказали, что у дистиллированой кислотность такая, но хочу сам проверить

Откройте бутылку простой газировки (без краски и наполнителей), налейте стакан и оставьте на полчасика отстояться. Получите то, что требуется.

Ссылка на комментарий

про зеленку спасибо, но мне нужно определить кислотность хотябы целым числом. про лакмус уже не думаю. это только в лаборатории можно сделать? с меня не смейтесь, мне сложно представить этот процес.

а проверить хочу, потому что нужно мне сейчас пить воду с рН 5,4-6. мне сказали, что у дистиллированой кислотность такая, но хочу сам проверить

 

У дистиллированной воды кислотность действительно такая, в основном за счет присутствия растворенной углекислоты, подобная тема уже на форуме, и достаточно хорошо обсуждена. В некоторых случаях, с лечебной целью действительно рекомендуют пить воду, например в работах Поля Брега. По армейским нормам дистиллят можно пить не более 10 дней. При нормальном питании дистиллят вообще вредить не будет, т.к. основное количество солей человек получает не с водой а с пищей. Кроме того, что вас так волнует рН дистиллята, все-рано при попадании в желудок его рН резко понизится ра счет кислоты желудочного сока.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...