Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Где и как приобрести серную кислоту?


Kima O'Leika

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Необходима серная кислота, крепкая - уд. вес 1,86. Никакого удостоверения и т.п. не имеется. Реально ли приобрести и где? Может быть, кто-то поможет?

Осваивайте фотошоп и струйный принтер - поможет. :wub:

Ссылка на комментарий
Плотность 1,86 при 20 градусах соответствует 8% олеуму (см. справочник сернокислотчика)

 

Абсолютно не поняла, почему. И по чему, т.е. чем, она ему соответствует тоже  :blink:

 

Давайте, несите просвящение в массы :)

 

 

Ссылка на комментарий

Абсолютно не поняла, почему. И по чему, т.е. чем, она ему соответствует тоже  :blink:

 

Давайте, несите просвящение в массы :)

У Вас очень интересные желания.Как в анкдоте - что-то хочу,незнаю кого.Antabu хотел сказать, что в природе серной кислоты с плотностью 1,86 нет.С такой плотностью есть олеум(раствор SO3 в концентрированной 100%H2SO4).Так что-же вам нужно?Концентрированная серная кислота(обычно плотностью 1,84) или все-таки с плотностью 1.86.

Ссылка на комментарий
У Вас очень интересные желания.Как в анкдоте - что-то хочу,незнаю кого.Antabu хотел сказать, что в природе серной кислоты с плотностью 1,86 нет.С такой плотностью есть олеум(раствор SO3 в концентрированной 100%H2SO4).Так что-же вам нужно?Концентрированная серная кислота(обычно плотностью 1,84) или все-таки с плотностью 1.86

 

Я подозревала, что это гон насчет плотности 1,86) Думаю, мне вообще подошла бы и чуть менее концентрированная, но надо же перестраховаться)

 

Мне показалось, что Antabu имел в виду какой-то всенепременный при такой плотности и 20градусах процесс, при котором обычная серная кислота превращается вдруг в олеум, мне и стало любопытно)

 

 

Ссылка на комментарий

Мало того, 1,84 - это максимум плотности от концентрации при 15 градусах. А, как известно, определение концентрации по плотности вблизи экстремума малоинформативно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...