Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соединения радона, селена и палладия


Hydra

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Насчёт минерала паладсеита. Какие условия его получения?

Насчёт вспомогательных веществ: только конечные продукты должны содержать эти три элемента. Если, допустим, надо использовать промежуточный продукт (оксид, гидроксид этих элементов), то это допустимо.

 

Termoyad, даже, если, допустим, что эта ампула оказывала бы на меня сильное радиационное воздействие, скажите, зачем мне хранить такое вещество в таком неподобающем виде?

Ссылка на комментарий

 

 

Termoyad, даже, если, допустим, что эта ампула оказывала бы на меня сильное радиационное воздействие, скажите, зачем мне хранить такое вещество в таком неподобающем виде?

Радон, распадается, я не спорю. Причем довольно быстро. Но на этом радиоактивный ряд не заканчивается - сколько распадется радона, столько и образуется продуктов распада ( а некоторые ? и ? излучатели.), так что легче не станет, поверьте. Плюс - небольшая кучка рентгена, жесткого уф и прочей лабуды из-за ионизации того же стекла и эффекта черенкова в том же самом стекле. Так что к могильнику лучше все-таки ползти.

 

Насчет неподобающего хранения - а как еще хранить???? в свинцовой болванке? И вообще, все это связанное с радоном попахивает бредом.

Ссылка на комментарий

 

 

Насчет неподобающего хранения - а как еще хранить???? в свинцовой болванке? И вообще, все это связанное с радоном попахивает бредом.

Хотя бы в болванке. А можно в специальном стационарном контейнере.

И потом, я спросил только теорию. Что может получиться и как. Вопросы хранения здесь не обсуждаются.

Ссылка на комментарий

Насчёт минерала паладсеита. Какие условия его получения?

 

Природные условия, на сколько мне известно его не синтезировали.

 

Радон, распадается, я не спорю. Причем довольно быстро. Но на этом радиоактивный ряд не заканчивается - сколько распадется радона, столько и образуется продуктов распада ( а некоторые ? и ? излучатели.), так что легче не станет, поверьте.

Легче станет :lol:. Радон распадается с образованием Po210, вы правы, его будет столько же, но периоды их полураспада отличаются почти в 40 раз, во столько же снизится и альфа-активность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...