Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соединения радона, селена и палладия


Hydra

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собственно, у меня вопрос. Вот есть у меня три этих металла (теоретически). Какие соединения можно получить из них (именно между этими тремя. напр селенит палладия, посторонних атомов быть не должно) и как?

Ссылка на комментарий

Собственно, у меня вопрос. Вот есть у меня три этих металла (теоретически). Какие соединения можно получить из них (именно между этими тремя. напр селенит палладия, посторонних атомов быть не должно) и как?

Металл тут только Pd. При нагревании можно получить PdSe, PdSe2 и Pd4Se.

Ссылка на комментарий

Приношу извинения за некорректность. Конечно, селен и радон- неметаллы, к тому же радон- инертный газ. Тем не менее, PdSe, PdSe2 и Pd4Se- единственно возможные соединения?

Ссылка на комментарий

Приношу извинения за некорректность. Конечно, селен и радон- неметаллы, к тому же радон- инертный газ. Тем не менее, PdSe, PdSe2 и Pd4Se- единственно возможные соединения?

 

Нет, еще минерал палладсеит – Pd17Se15

Ссылка на комментарий

Подержите ампулку с радоном в руках, а я потом посмотрю, до куда вам эти руки отрежут. Проще сразу ползти в сторону морга, а еще лучше - в сторону могильника радиоактивных отходов.

 

 

Металл тут только Pd. При нагревании можно получить PdSe, PdSe2 и Pd4Se.

 

А кто вам скзал, что радон не образует соединений??? Ксенон, например, чуть ли не горит во фторе ( :ph34r: ), по сути радон еще реакционноспособней. Поэтому, возможны и его соединения с селеном. Проверять на практике не советую по причинам, указанным выше.

Ссылка на комментарий

 

А кто вам скзал, что радон не образует соединений??? Ксенон, например, чуть ли не горит во фторе ( :ph34r: ), по сути радон еще реакционноспособней. Поэтому, возможны и его соединения с селеном. Проверять на практике не советую по причинам, указанным выше.

Das ist fantastisch!

Ссылка на комментарий

Подержите ампулку с радоном в руках, а я потом посмотрю, до куда вам эти руки отрежут.

Як то кажуть, "да ну нафиг". Сколько в ампуле радона? К тому же он в основном излучает альфу, а ампула стеклянная.

 

Ксенон, например, чуть ли не горит во фторе ( :ph34r: ), по сути радон еще реакционноспособней.

Только вот фтора по условию не дали в качестве вспомогательного реактива.

Ссылка на комментарий

Подержите ампулку с радоном в руках, а я потом посмотрю, до куда вам эти руки отрежут. Проще сразу ползти в сторону морга, а еще лучше - в сторону могильника радиоактивных отходов.

 

Абсолютно нифига не будет. Хоть колбу с радоном (запаянную). Радон - альфа-излучатель. В ампуле радона будет очень мало. Стекло задержит все излучение.

 

Тритием ампулы и-то накачивают для наручных часов, брелоков и т.п. А он-то уже бета-излучатель, пусть и слабый. И-то стекло все задерживает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...