Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Схем великое множество,зависит от возможностей.Самый простой вариант - вытащить строчную развертку от телевизора и запитать меньшим напряжением - там номинал 25кв.А еще вариант - взять старый ч/б телевизор - там на присоске 11-12 кв.КПД получится маловат однако.Правда такие напряжения - это не игрушки - может и убить на расстоянии.

Ссылка на комментарий
можно поподробнее..? где взять и какая схема? или сцылочку.. и из чего анодные пластинки лучше сделать?

например вот http://vcoder.flyback.org.ru/hv/mosfet_fly...et_flyback.html

на выход ставим паралельно пару множиков УН9-27, тут правде будет поболя чем 12 кВ

Ссылка на комментарий
Раз даёт мне дядя слиток, ну, на вид килограма 2. беру и тутже роняю - оно килограм 20!! даёт дозиметр, говорит включи! я на слиток кладу и 142 мкр\ч намерял!! Чуть не сел. А дядя слиток спокойно в обсвинцованный чемодан опускает.

Вопрос: что за металл это мог быть?? Болванка размером с мобильник фиг поднять!

 

Торированный вольфрам, например.

Ссылка на комментарий
Скажите почему раствор аммиака меняет цвет на синий при добавлениии любого металла? А можно ли из раствора аммиака выделить азот??

С взяли Вы взяли,что при добавлении ЛЮБОГО МЕТАЛЛА в амиачный раствор произойдёт изменение цвета на синий в результате взаимодействия.Если вы добавите активные металлы ,ну например один из щелочных металлов,то взаимодеёствия с аммиаком не произойдёт,а с водой ,так как имеем дело с водным раствором,в результате чего сами понимаете образуется гидроксид металла и водородщёлочь ,насколько я знаю,не будет реагировать с аммиаком с образованием цветных комплексов.

Ссылка на комментарий
Скажите почему раствор аммиака меняет цвет на синий при добавлениии любого металла? А можно ли из раствора аммиака выделить азот??

1) только меди и ее сплавов (да и то в присутствии воздуха)

2) +Br2

Ссылка на комментарий
Каковы физико-химические свойства Cu(BF4)2?

Если умеешь читать по английски, зайди на ссылку: http://www.trivenichemical.com/copper-fluoborate.pdf

Найди там пункт 9. Это именно то, что ты ищешь.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, мне нужно вещество или смесь с определёнными св-вами:

1. Не токсично.

2. При ударе должно реагировать с выцделением большого кол-ва газа(другой вариант - тепла).

3. Атмосферостойкое.

4. Легко приготовить в домашних условиях.

5. Желательно, растворимое в бензине или пластичное. (необязательно)

 

Сейчас у меня как вариант намазка со спичек и мелко измельчённые головки спичек. Отвечают требованиям, но газа выделяеться мало.

Пробовал серебрянку с суриком, ничего не вышло.

 

Ещё вопрос где купить магнивую ленту?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...