Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При электролизе раствора нитрата аммония будет оставаться в растворе НNО3?с катода сильно несет аммиакоманода тоже идет газ,(если всё по правилам,то окисляется не нитрат-анионвода)видимо,кислород.

Ссылка на комментарий
А с каким радикалом, по-вашему, она связана?

В меркаптанах SH-группа должна быть непосредственно связана с углеводородным радикалом, в этой молекуле нет такой связи

Ссылка на комментарий
При электролизе раствора нитрата аммония будет оставаться в растворе НNО3?с катода сильно несет аммиакоманода тоже идет газ,(если всё по правилам,то окисляется не нитрат-анионвода)видимо,кислород.
Если использовать диафрагму, наверно, можно получить раствор азотной кислоты.
Ссылка на комментарий
Если использовать диафрагму, наверное, можно получить раствор азотной кислоты.

А что от чего будет здесь разделять диафрагма?аммиак улетучивается,причем сильно,а на аноде идет кислород.Кроме них ещё что-то образуется?

Ссылка на комментарий

помогите пожалуйста мне.научите меня расставлять коэффициенты)хочу поступать в МФУ номер 10 Москвы биологию знаю,русский язык знаю а вот по химии проблемы..знаю как определять строение атома а вот как уравнивать,ставить коэффициенты и т д незнаю..учебники не понимаю((учусь в 9 классе.жду помощи :)

Ссылка на комментарий
у меня еще вопрос как определять валентность и т д..

вот запустил темы теперь ищу человека,который мне все разжует :)

Определять валентность химических элементов начинают обучать в 8 классе СШ практически после того как ученики выучат символы и название химических элементов заданных учителем...Вы что в 8 классе не учились???

Ссылка на комментарий
Определять валентность химических элементов начинают обучать в 8 классе СШ практически после того как ученики выучат символы и название химических элементов заданных учителем...Вы что в 8 классе не учились???

А человек собирается в МФУ..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...