Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А как концентрированную сеРку Готовить?:-) и еще кто нибудь знает продаются ли еще наборы юный химик? там посуда есть хорошоя :)

Этот набор-баловство,а посуду попробуй достать в учколлекторе

Ссылка на комментарий
так а как серную готовить??? а посуды нигде не хватает, к нам в город даже реактивы не завозят((( :(

Посмотри с.45 на этом форуме,там я описал все мои реактивы и где их достал.У нас в городе химмагов нет

Ссылка на комментарий
а кто нибудь собирал спиртовку В Домашних условиях? просто я собрал сегодня все хорошо, а из чего фитиль лучше делать?

О,хороший вопрос-у меня спиртовка как раз самодельная.Купил камфорный спирт (40 мл) в аптеке,взял кусочек ткани от простыни,скрутил и опустил в спирт,а вверху узел сделал,чтоб внутрь не провалился.Закрываю крышкой,взбалтываю,и,использую. Ещё: для окраски пламени кинул борной кислоты пару кристалликов(пламя зеленое)

Ссылка на комментарий
а кто нибудь собирал спиртовку В Домашних условиях? просто я собрал сегодня все хорошо, а из чего фитиль лучше делать?

А чего ее собирать-то : флакон, колечко, колпачок, фитиль.

Марля должна подойти

 

О,хороший вопрос-у меня спиртовка как раз самодельная.Купил камфорный спирт (40 мл) в аптеке,взял кусочек ткани от простыни,скрутил и опустил в спирт,а вверху узел сделал,чтоб внутрь не провалился.Закрываю крышкой,взбалтываю,и,использую. Ещё: для окраски пламени кинул борной кислоты пару кристалликов(пламя зеленое)

Ага, и параллельно дышим камфорой :am:

Зайдите в ветбольницу, там нет ли спирта...

Ссылка на комментарий
Ага, и параллельно дышим камфорой

Зайдите в ветбольницу, там нет ли спирта...

На самом деле ею не очень-то и пахнет,сам удивился.Чистый этиловый постеснялся купить-подумают: выпить охота.

Ссылка на комментарий
О,хороший вопрос-у меня спиртовка как раз самодельная.Купил камфорный спирт (40 мл) в аптеке,взял кусочек ткани от простыни,скрутил и опустил в спирт,а вверху узел сделал,чтоб внутрь не провалился.Закрываю крышкой,взбалтываю,и,использую. Ещё: для окраски пламени кинул борной кислоты пару кристалликов(пламя зеленое)

Спасибо, а то нашел дома веревку, а она капроновая :) ну и представляете что выходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...