Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И долго это приспособление не работает изза этого, но например марганцовку разложил :) не много :) а вместо пробирки, знаете маленькие прозрачные бутыльки из под таблеток резиновой крышкой, в принципе нормально пока

Ссылка на комментарий
И долго это приспособление не работает изза этого, но например марганцовку разложил :) не много :) а вместо пробирки, знаете маленькие прозрачные бутыльки из под таблеток резиновой крышкой, в принципе нормально пока

Меня мои склянки просто умиляют.В учколлекторе склянка пустая стоит 12 руб.,а в аптеке та же самая склянка с перекисью стоит 3,8 руб!закупился, в общем.Теперь всё по-человечески налил,этикетки сделал.

Ссылка на комментарий
Ну как я понял из вышесказанного, Из раствора нужно осторожно Выпарить лишнюю воду.

Я имел в виду реактивы-подумал,может ещё ищешь их,а там указано всё,что я сам достал.Ради Бога,осторожнее с приготовлением конц.серной,аэрозоль очень вредный,а вдруг и на кожу попадет(не у всех же руки луженые).Но самое главное-это пары,очень страшная штука. И всегда помни: серняга-это прекурсор,так что не светись с нею.

Ссылка на комментарий
Ну как я понял из вышесказанного, Из раствора нужно осторожно Выпарить лишнюю воду.

Для болшей безопасности рекомендую надеть защитные очки и респиратор - а то мало ли... Тем более первый раз

Ссылка на комментарий
Для большей безопасности рекомендую надеть защитные очки и респиратор - а то мало ли...

Это как раз очень кстати.Помню,когда первый раз работал с медным купоросом,лицо платком обвязал-чтоб не надышаться.В случае с серной-тогда первую попавшую в руки простыню взял.Для большей безопасности стоит делать на улице и только,но дома удобнее же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...