Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Красная кровяная соль


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это понятно, но все-таки интересно...

Сразу вспомнился сюжет из "Ералаша", где отличник объясняет своему однокласснику-двоечнику, что параллельные прямые не пересекаются, и коронная фраза последнего: "Я понимаю, что не пересекаются, но все-таки интересно, почему?..". Никаких параллелей с уважаемыми участниками форума (честно-честно)! :bn:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кристаллы гексацианоферрата(III) калия в друзе. Вот такой необычный сросток. Сначала он выглядел в виде лучистой звезды. По мере гидролиза соли, начали выпадать мелкие кристаллы, устилавшие дно сосуда и внутренние промежутки между лучами.

 

5.jpeg

(1814х1361)

 

4.jpeg 2.jpeg

(907 x 680 и далее)

 

1.jpeg

Прекрасный плацдарм для выращивания друз.

 

6.jpeg

Махровое отражение света от грани. По ней можно судить об качестве поверхности кристаллической грани.

Обычно они далеко не идеальны.

 

7.jpeg 8.jpeg

Слышал утверждение "знатоков", что острота грани кристалла получается чуть ли не в один атом. (!!??!!)

Это не верно. Тогда почему мои пальцы до сих пор на месте. :lol:

 

9.jpeg 10.jpeg

 

3.jpeg

Друза росла, конечно же не в идеальных условиях, но вид в лучах солнца имеет довольно респектабельный.

В УФ лучах она полностью чёрная.

Ссылка на комментарий

Слышал утверждение "знатоков", что острота грани кристалла получается чуть ли не в один атом. (!!??!!)

Это не верно. Тогда почему мои пальцы до сих пор на месте. :lol:

 

Вы думаете, что если толщина была бы в один атом, то было бы остро("меч с лазерной заточкой толщиной в один атом" :af::ag: )? Я думаю, что этот атом легко смахнуть и еще сотню с ним, но остро все равно будет.

 

Кстати, очень красивые фото. :ay:

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Что ещё, кроме солянки-прекурсора может дать с красной кровяной солью синильную кислоту?

И что будет, если среагировать ККС с натриевой щёлочью?

Изменено пользователем chlorine17
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...