Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опять взрывы в московском метро


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я одного, как химик, не понимаю...говорят что нашли второй неразорвавшийся пояс, как такое вообще возможно? Людей на части разрывало, а пояс не сдетанировал...Опять всякую пургу гонят, хотят показать бурную деятельность, уже фамилию сообщника знают, по одной фотографии с камеры определили,а таких лиц в метро каждый день тысячи проходит... определили также кто сообщницы, составляют фото робот, они хотя бы показали их фотографии...все это очень печально.....соболезную пострадавшим...у меня там тоже друг проезжал, слава Богу все нормально...

Ссылка на комментарий

VL_Chuvak , сколько гадостей! Просто в Чечне недавно много главарей постреляли. Причём могли и судить. Но наверно там сказали - прибить на месте. Суд это не для таких как они. Это была их месть. ИМХО, конечно.

Baynti+, у вас очень плохо получается изображать из себя школьника - фсб-шник из вас просто прет. Я понимаю, что вы присутствуете на форуме химиков в силу служебных обязанностей - но не забывайте, где вы находитесь.

Еще одна провокация - и будете лишены прав пользователя. Я зарекся не использовать больше опции модератора, но ради вас сделаю приятное исключение.

Ссылка на комментарий

Как кризис, так террористы вылазят, соболезную всем пострадавшим и родственникам погибших.

 

Но у террористов уже масштабы не те, спец. службы их жмут, кстати Путин в этом направлении очень преуспел: переговоры не ведет, делает политику по поиску террористов и их уничтожению при любых условиях (как в Израиле). Рано или поздно терроризм скатиться на уровень одиночных убийств, но существовать как направление уже не сможет, будет только спонтанным. Основной источник террористов это северный кавказ, а причины в низком уровне образования и нищеты населения данного региона. Политика по правильному исламу на кавказе не очень правильна,особенно по привлечению в религию молодого поколения (со старшим все понятно, им нужен правильный ислам),ведь от религии до религиозного экстремизма один шаг, а от атеизма минимум два шага и то, надо быть очень тупым, что бы рационально не понимать, что тебя минимум посадят надолго и скорее всего убьют спец. службы за терроризм. Все религии проходили через этапы экстремизма, но уровень образования в этих странах повысился и тупых смертников или террористов не стало (я говорю про светское образование, а религиозное "образования" просто мозгопудренье).

Цель террористов нас запугать, но что-то я как-то не боюсь ездить в общественном транспорте, и живу без страха - нас 140 миллионов,терактами нас не перебьешь, а чего боятся, когда нас много и мы умны.

 

 

правительству осталось устроить еще один теракт, где-нибудь в провинции. например, больницу взорвать, или церковь с кучей народа в пасху. и они смогут на этом фоне, свалив все на чеченов, до какой угодно степени закрутить гайки, законодательно запретить любые митинги несогласных и т.д.

 

да и вообще:

Ни один нормальный, даже чокнутый мусульманин просто так взрывать себя не пойдёт.

Как не истребляй террористов всёравно будут теракты, тут не действует старое доброе когда низы немогут жить по прежнему...

Так как если деньги капают то будут теракты, а священная война только отмашка.

Насчёт того что они нелюди, это и хотят заказчики чтобы думали вы, разжигая гнев и межнациональную рознь.

Я думаю любой пойдёт себя взрывать если приставят дуло к голове члена семьи,задумайтесь что разве все они об это мечтали...

Ясно что тут заказ шел не из России.

Так что тут не надо бороться с идеологией, а потоками наркоты,которая частично финансирует террористов.

Давайте вспомним кто маковые поля вырезать в афганистане по непонятной причине не хочет?

Подсказка: "милосердный ангел" помнете?

Ссылка на комментарий

Я конечно против всяких терактов, но помойму(это моё мнение), они будут и все, я считаю, что это как карточный домик чем лучше живет страна, чем больше в ней население, тем больше желание его разрушить(Всмысле так кто-то бориться с перенасилением), я знаю вы будите оспаривать моё мнение ибо люди гибнут.

Самое странное, вот что нет сообшения, если это сделал кто-то как месть то он бы оставил знак или ("Это вам за...") а так этого нету,так что это не тероризм помойму, это так убивают, кто то помешал, вот и убили, а сперают все на терористов....

Самое главное чтоб из заэтого не начали ужесточать продажу реактивов.....

Ссылка на комментарий

И так как могли ужесточили. Это хреновые и ленивые охранники и спецслужбы так отлично охраняют и борются. А кто сказал, что они сказали правду? Просто это дело много шуму наделало, а показывать, что они не ожидали этого и понятия не имеют, кто это откуда и зачем совершил не хотят, ибо со своих должностей полетят. Помню, сравнительно давно(года 3 назад) показывали репортаж о бравых охранниках, не пустивших шахидов в метро. Шумиха улеглась и все расслабились. Да и насчёт фсб: пускай его и взывают на..ен вместе с теми, кто себе руки нагрел на эээ_борьбе с терроризмом. Может они наконец-таки зашевелятся!

Ссылка на комментарий

Baynti+, у вас очень плохо получается изображать из себя школьника - фсб-шник из вас просто прет. Я понимаю, что вы присутствуете на форуме химиков в силу служебных обязанностей - но не забывайте, где вы находитесь.

Еще одна провокация - и будете лишены прав пользователя. Я зарекся не использовать больше опции модератора, но ради вас сделаю приятное исключение.

Ладно, извеняюсь, постараюсь особо не писать на нехимические темы Понял, что это у меня не получается :( .

Ссылка на комментарий

Мои соболезнования пострадавшим и их родственникам.

ИМХО, это все имеет к религиозному фанатизму самое отдаленное отношение. Людям дали приказ -- они его и исполнили. Какой-то сволочи это было выгодно. Ведь им же плевать и на свою, и на чужую жизнь. И пока г-о будет среди людей -- г-о, тупо исполняющие приказы и способное отдавать такие приказы -- короче, пока будет существовать человечество, такое будет... И управляющая верхушка наверняка знает, кто это заказал, но добарться-то сложно. И ведь фиг знает кое-каких легальных политических лидеров: на что они бы пошли, если бы пришлось цепляться за власть?

Правда, тем, кто там был или тем, чьи родные там были, это все равно. :( Так что предлагаю прикрыть обсуждение, оно может задевать чьи-то чувства. Знаете, немного пошловато смотрится, когда мы тут сидим ругаем террористов и ФСБ, а люди где-то близких хоронить собираются.

Ссылка на комментарий

М-м-м. только что по телевизору услышал уста пр.РФ говорили "нас ждет другое министерство, другие кадры, более профессиональные, с другими деньгами и другим оборудованием"... как-то так. что дальше?.? :)

Ссылка на комментарий

М-м-м. только что по телевизору услышал уста пр.РФ говорили "нас ждет другое министерство, другие кадры, более профессиональные, с другими деньгами и другим оборудованием"... как-то так. что дальше?.? :)

ИМХО, чиновники и политики по большей части принципиально ничем от тех гадов, кто заказал эти теракты, не отличаются. Такие же "бизнесмены" -- интересует только власть и может быть еще деньги; фиг их знает, на что бы они пошли, если бы пришлось цепляться за власть и была бы надежда ее сохранить до конца жизни. Так что от "смены кадров" ничего нового не получится. Может, человек в эту среду приходит с лучшими намерениями, а потом -- все равно одно и то же. См. фильм "Гражданин Кейн" -- там это отлично показано. Может, если бы во главе государства стоял волевой и талантливый человек, такого было бы меньше. Но увы.

Такие проблемы решить невозможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...