Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А в последней задаче,я думаю, так как избыток Na2S(не зря же это написали), S растворяется в Na2S с образованием соединений состава Na2Sx, а потом уже когда перекиси заливают довольно много, всё это дело распадается.

Ссылка на комментарий
А в последней задаче,я думаю, так как избыток Na2S(не зря же это написали), S растворяется в Na2S с образованием соединений состава Na2Sx, а потом уже когда перекиси заливают довольно много, всё это дело распадается.

Да.

Кстати, узнал это я случайно - когда добавил пероксид к раствору сульфида.

Ссылка на комментарий
4)Это оксид железа III(Fe2O3). Применяется как пигмент в красках(железный сурик).

 

А может красная глина с крупнозернистым песком, которая приминяется для изготовления красного кирпича??? или гипс с какими-то примисями?

Ссылка на комментарий

Посмотрел на образование комплексного соединения йодистого водорода и ртути... И это меня натолкнуло на мысль в задаче о серебре- а возможно там так же формируется комплекс

4HCl+2Ag-->2H[AgCl2]+H2

Ссылка на комментарий
Посмотрел на образование комплексного соединения йодистого водорода и ртути... И это меня натолкнуло на мысль в задаче о серебре- а возможно там так же формируется комплекс

4HCl+2Ag-->2H[AgCl2]+H2

Не припомню, чтобы существовали хлоридно-аргентатные комплексы...

Хлорид серебра можно получить при достаточно высокой температуре обработкой серебра газообразным хлороводородом. Такой комплекс - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Посмотрел на образование комплексного соединения йодистого водорода и ртути... И это меня натолкнуло на мысль в задаче о серебре- а возможно там так же формируется комплекс

4HCl+2Ag-->2H[AgCl2]+H2

Комплекс такой есть. Именно поэтому значительное количество AgCl может растворится в избытке осадителя (особенно если осадитель - NaCl).

Но серебро не вытесняет водород из соляной кислоты - только из газообразного HCl при нагревании.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...