Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Еще раз спасибо...

:lol: :unsure:

У меня завтра олимпиада, надеюсь что попадется что нибудь подобное!!!

Если будет возможность - сфотографируйте (или отсканируйте задания), интересно будет посмотреть, или просто расскажите, как там было..

В общем - поделитесь впечатлениями.

 

P.S. А у меня вот завтра биология областная...

Ссылка на комментарий

У меня вчера была олимпиада. Вот самая дорогая задача (20 баллов), которую я решил но просто хочу убедиться в том, что сделал это правильно:

Масса смеси оксида и пероксида бария равна 60,04г. Эту навеску смешали с раствором серной к-ты(ω=12,3%, а ρ=1.085г/мл). Потом для полной нейтрализации к-ты в раствор добавили 80мл раствора гидроксида бария(С=2,5моль/л). Затем осадок отделили и получили 351,33г нового р-ра. К пробе этого раствора массой 5г добавили подкисленный р-р перманганата калия. Объем выделившегося кислорода, измеряный при 17°С и 740мм.рт.ст., составил 108,3мл.

Найти: 1. Концентрацию(%) образовавшегося р-ра пероксида водорода.

2. Массовую долю оксида бария в исходной смеси.

3. Объем израсходовавшегося р-ра серной кислоты.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Найти: 1. Концентрацию(%) образовавшегося р-ра пероксида водорода.

2. Массовую долю оксида бария в исходной смеси.

3. Объем израсходовавшегося р-ра серной кислоты.

У меня так: 3%, 12,3%, 411 мл

Но решал бегло, что-то мог напутать.

удивляет и раствор гидроксида бария(С=2,5моль/л) - это около 400 г/л!!

Но может это глюки составителей задач

Ссылка на комментарий
как все делается на Украине то результат только через 5 дней :unsure: ( в лучшем случае)

Ток что сначала вы!!!

Да нет, областной этап Всероссийской олимпиады начнется только 30 января. Я думал Вы пока своими задачами похвалитесь и личными впечатлениями.
Ссылка на комментарий
Да нет, областной этап Всероссийской олимпиады начнется только 30 января. Я думал Вы пока своими задачами похвалитесь и личными впечатлениями.

Хорошо, начнем с впечатления в общем и среднем отвратительная организация + ужасный холод, а записывая вступительную речь, можно было составлять сборник анекдотов или выступать похлеще чем Задорнов со своими американцами!, даже в онсновном это была не речь а агитация ВУЗов! преставляете нам НЕ разрешили забрать задания, когда я чесно пыталась его переписать на листик то у меня и его забрали.... я запомнла только условия только одной задачи : 1 назвоте вещества А Б В такие что в их формулах нет ни одного общего елемента, но при сливании раствора А и Б, И А и В получается один и тот же осадок.

Ссылка на комментарий
Назовите вещества А, Б, В такие, что в их формулах нет ни одного общего елемента, но при сливании раствора А и Б, И А и В получается один и тот же осадок.

Ну и как, справились Вы с этой хитрой задачкой?

Ссылка на комментарий
Ну и как, справились Вы с этой хитрой задачкой?

Я сделала попытку что при окислительно востановительных выпадает в осадок простое вещество... а вы что думаете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...