Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ребята подскажите


PabloEskobar

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я встречал в реальной жизни обратный эффект.

Правда давно это было. Нашел я сломанный электронный калькулятор, подобрал его, внутренности его все вытащил, батарейку солнечную (помню все думал куда бы ее приспособитьlaugh.gif ) и в том числе вытащил слегка затемненную пластиковую полоску (прозрачность ее была хорошей, все через нее хорошо видно), прислоняю ее к своим электр. часам и опа! - циферек не видноlaugh.gif

Ссылка на комментарий

Я встречал в реальной жизни обратный эффект.

Правда давно это было. Нашел я сломанный электронный калькулятор, подобрал его, внутренности его все вытащил, батарейку солнечную (помню все думал куда бы ее приспособитьlaugh.gif ) и в том числе вытащил слегка затемненную пластиковую полоску (прозрачность ее была хорошей, все через нее хорошо видно), прислоняю ее к своим электр. часам и опа! - циферек не видноlaugh.gif

Ну, это-то давно известно! Напишите на светлом фоне (можно на заборе) красными буквами "Слава КПСС!" и посмотрите на этот лозунг через красное стекло. Ни черта не увидите!

Изменено пользователем pauk
Ссылка на комментарий

почитал я про метаматериалы но не понял возможно ли будет видеть метку только через определенный оптический фильтр или нет

 

Ели я правильно понял, то Вам нужны невидимые чернила. Написал шпору на бумаге, препод смотрит, чистый лист. Вы очки одели и всё читаете! Так?

Ссылка на комментарий

Ели я правильно понял, то Вам нужны невидимые чернила. Написал шпору на бумаге, препод смотрит, чистый лист. Вы очки одели и всё читаете! Так?

 

Да все правильно что то в этом роде

Ссылка на комментарий

еще такой вариант возник поляризационное вещество жидкие кристаллы и очки с поляризационными линзами хоть и физика но может знает кто возможен такой вариант четких меток не надо лишь бы был контраст мажешь этой жидкостью билет заходишь в очках и тащишь нужный

Ссылка на комментарий

Ели я правильно понял, то Вам нужны невидимые чернила. Написал шпору на бумаге, препод смотрит, чистый лист. Вы очки одели и всё читаете! Так?

 

Да все правильно что то в этом роде

Купите(или возьмите у кого-то) перьевые(они же чернильные) ручки,купите в хоз.маге(если не ошибаюсь) хлорное железо(FeCl3 ) и красную кровяную соль(но не в хоз.маге),сделайте слабый раствор хлорида железа,вытащите балон для чернил из перьевой ручки,закачайте слабый раствор хлорида железа в балон для чернил,напишите шпаргалку на листке(текста не будет видно) и проявите красной кровяной солью...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...