Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Горячий лед


Мистер Китай

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сделал. Ничего у меня не получилось. Наверное не перенасыщил раствор. При выпаривании вонь уксуса стояла невероятная, пришлось воспользоваться тягой. Но я не намерен сдаваться, завтра повторю.

А этот не насыщенный раствор может ещё пригодится?

Ссылка на комментарий

Ацетат натрия можно купить практически в любом магазине хим реактивов. Он не очень дорогой.

У меня тоже в первый раз не получилось, т.к раствор не перенасытил, но во второй раз все нормально было

Ссылка на комментарий

Уксусная кислота и сама проявляет подобные св-ва.Хранится она у меня на балконе.Весной и осенью(когда тем-ра колеблется в районе 10-20°),можно достать бутылку с жидкой кислотой,щелкнуть по этой бутылке пальцем и наблюдать как вся к-та в течении неск. секунд кристализуется.

Ссылка на комментарий

Уксусная кислота и сама проявляет подобные св-ва.Хранится она у меня на балконе.Весной и осенью(когда тем-ра колеблется в районе 10-20°),можно достать бутылку с жидкой кислотой,щелкнуть по этой бутылке пальцем и наблюдать как вся к-та в течении неск. секунд кристализуется.

Эссенция или "ледяная"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...