Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос


Parietin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

у меня к вам всем, но особенно людям, чьи специальности связаны с фармацией.

Читаем внимательно,

В чём разница между

1. Специальностью, которую мы получаем, когда заканчиваем факультет технологий органических веществ (или фармацевтических препаратор, не помню) РХТУ им. Д. И Менделеева.

2. и специальность "Провизор", котрую можно получить, закончив медицинский университет.

И теперь самая главная часть вопроса:

Куда можно устроиться и где работать со спец.1 и со спец. 2? чем будут отличаться профессии(востребованность, престижность, оплата?).

Ссылка на комментарий

... 2. и специальность "Провизор", котрую можно получить, закончив медицинский университет...

Насколько я знаю по своим коллегам, специальность все же "Фармация", а "Провизор" - квалицикация

Ссылка на комментарий

и всё-таки????????

Люди, кто закончил РХТУ факультет технологии фармацевтических препаратов??????

я стою перед выбором.. МГУ vs РХТУ!

а вы только хотите поступать туда? если не секрет какой балл вы набрали на пробном егэ по химии(ну если конечно вы в этом году выпускаетесь)

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь то фармацевт считается выпускником фармацевтического училища, а вот провизоры, это окончившие университет или же академию))

С этим все правильно: т.е. средне-специальное, и высшее образование по одной и той же специальности.

А вот что относительно исходного вопроса (хотя отвечаю, как "простой" химик - после универа): если привлекает именно ХИМИЯ - пусть даже и применительно к одной небольшой группе веществ; синтез, прогноз биологической активности, химическая технология... - то в РХТУ. Кроме того, сам ВУЗ - весьма и весьма престижен. Если даже не сложится в дальнейшем работа с фармацевтическими препаратами, инженером-технологом на других производства - основного орг.синтеза, пестицидов, красителей... - вполне сможете работать - примут. Если же привлекают именно ЛЕКАРСТВА (не понимать упрощенно - как нарков - "колеса"), т.е. их история, приготовление, анализ, действие на организм, хранение, продажа, продвижение на рынок (по словам некоторых моих коллег, предмет "экономика и организация фармации" по "силе воздействия" на студента могла соперничать только с "научным коммунизмом". Но ведь кто-то защищается! Кто-то и в аптеках, в том числе своих, успешно торгует!)... - тогда на фармфак. Вторая специальность более широкая в плане применения (в конце-концов, аптеки и в любом Мухоср...ке есть), а солидные фармпроизводства (я не беру во внимание областные фармфабрики) - не везде работают. Все, что касается фармрынка - тоже преимущественно "песочница" провизоров. Всевозможные аналитические лаборатории (в том числе химико-токсикологические, судебно-химические, экспертно-криминалистические, по контролю лекарственных препаратов) из этих двух специальностей выберут, скорее всего, вторую. Но если - вдруг - у вас есть возможность попасть в какую-нибудь солидную фармацевтическую фирму, да еще импортную - в исследовательский отдел, или на производство - да показать себя с нужной (естественно - лучшей) стороны... - "ЩАСТЬЕ" (и в моральном плане, и в материальном) вам, точно, гарантировано.

В любом случае, выбор - за вами. Все преимущества выбора (а также все его недостатки) - дело рук только самого себя (чтоб потом не говорили - "это они - на форуме - мне всю жизнь поломали!.."). Удачи! ;)

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам всем!

Вы внесли ясность в мои размышления.

Кстати, насчёт заграницы:

как вы думаете, удастся ли мне устроиться, если я знаю 5 ин. языков:

Английский(сводное владение)!

Французский

Итальянский

немецкий

Испанский?

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам всем!

Вы внесли ясность в мои размышления.

Кстати, насчёт заграницы:

как вы думаете, удастся ли мне устроиться, если я знаю 5 ин. языков:

Английский(сводное владение)!

Французский

Итальянский

немецкий

Испанский?

:bx:

Везет вам... Думаю, со знанием химии и стольких языков у вас не будет больших проблем... :unsure: Я бы с радостью смотался из России по окончании школы или института, только вот с языками проблемы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...