Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ЯМР


russian_partizan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Товарищи, подскажите. Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой: в окне Lock'a сигнал отображается в виде синусоиды. Причём явление не зависит от наличия образца в датчике. Такое происходит только когда прибор настроен на DMSO-D6. При работе с другими растворителями, например CDCl3, Lock-сигнал превращается в обычную линию. Как от этого можно избавиться?

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите. Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой: в окне Lock'a сигнал отображается в виде синусоиды. Причём явление не зависит от наличия образца в датчике. Такое происходит только когда прибор настроен на DMSO-D6. При работе с другими растворителями, например CDCl3, Lock-сигнал превращается в обычную линию. Как от этого можно избавиться?

 

возможно у вас проблема с программируеммым элементом (так называемая тех проблемма), ну или просто вы задаете несовместимые параметры, однако не могу вынести окончательного вердикта, надо смотреть, а лучше отнести прибор в ремонт.

Ссылка на комментарий

возможно у вас проблема с программируеммым элементом (так называемая тех проблемма), ну или просто вы задаете несовместимые параметры

Я почти совсем не разбираюсь в ЯМР, но что бы все-таки это значило? :blink:

а лучше отнести прибор в ремонт.

Как я уже говорил, о ЯМР и тем более о спектрометрах ЯМР я имею весьма отдаленное представление, но только вот как можно отнести в ремонт огромную тяжеленную штуковину размером с два телевизора, к которой еще куча аппаратов подключена... :blink: Да он ведь еще и стоит бог весть сколько.

PS. Я, конечно, понимаю, что ничего про это не знаю, но меня что-то удивило сообщение Gazizoff'a

Ссылка на комментарий

Я почти совсем не разбираюсь в ЯМР, но что бы все-таки это значило? :blink:

 

Как я уже говорил, о ЯМР и тем более о спектрометрах ЯМР я имею весьма отдаленное представление, но только вот как можно отнести в ремонт огромную тяжеленную штуковину размером с два телевизора, к которой еще куча аппаратов подключена... :blink: Да он ведь еще и стоит бог весть сколько.

PS. Я, конечно, понимаю, что ничего про это не знаю, но меня что-то удивило сообщение Gazizoff'a

 

Там явно не два телевизора, по крайне мере те, что я видел...Что касается сообщения Gazizoff'a, то, как мне помнится, он совсем недавно спрашивал формулу бензола, а сейчас пытается что-то советовать по спектрометру ЯМР. Ни в коей мере не хочу оскорбить или обидеть, а просто говорю факты. Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий

Как я уже говорил, о ЯМР и тем более о спектрометрах ЯМР я имею весьма отдаленное представление, но только вот как можно отнести в ремонт огромную тяжеленную штуковину размером с два телевизора, к которой еще куча аппаратов подключена... :blink: Да он ведь еще и стоит бог весть сколько.

PS. Я, конечно, понимаю, что ничего про это не знаю, но меня что-то удивило сообщение Gazizoff'a

 

Обычно, для таких приборов мастер по настройке и ремонту приезжает «на дом». Даже в советские времена для настройки импортного оборудования в СССР приезжали специалисты из «загнивающего запада». В случаи необходимости отдельные «блоки» прибора отправляются для ремонта на завод-изготовитель. Так что Вас правильно удивило заявление Gazizoff'a.

Ссылка на комментарий

Там явно не два телевизора, по крайне мере те, что я видел...Что касается сообщения Gazizoff'a, то, как мне помнится, он совсем недавно спрашивал формулу бензола, а сейчас пытается что-то советовать по спектрометру ЯМР. Ни в коей мере не хочу оскорбить или обидеть, а просто говорю факты. Выводы делайте сами.

 

Shalin-irk ну на счет формулы бензола так я то ее знал. Вы немного ошибаетесь, я создал тему о практическом получении бензола и его свойствах. Ну а что косается ЯМР. Так не стоит делать поспешных выводов (1 год назад начал изучать роботехнику)...

 

Я почти совсем не разбираюсь в ЯМР, но что бы все-таки это значило? :blink:

 

Как я уже говорил, о ЯМР и тем более о спектрометрах ЯМР я имею весьма отдаленное представление, но только вот как можно отнести в ремонт огромную тяжеленную штуковину размером с два телевизора, к которой еще куча аппаратов подключена... :blink: Да он ведь еще и стоит бог весть сколько.

PS. Я, конечно, понимаю, что ничего про это не знаю, но меня что-то удивило сообщение Gazizoff'a

 

проблемма с программируемым элементом (Микросхемой или микроконтроллером) могла быть вызвана в результате механического поврежедния, хотя это и мало вероятно но возможно. В результате перегрева. Или в результате внутреннего сбоя (в этом случаее логический элемент может быть не задет) к примеру полетел резистр, конденсатор или более вероятно диод...

Ссылка на комментарий

 

Ну а что косается ЯМР. Так не стоит делать поспешных выводов (1 год назад начал изучать роботехнику)...

 

 

проблемма с программируемым элементом (Микросхемой или микроконтроллером) могла быть вызвана в результате механического поврежедния, хотя это и мало вероятно но возможно. В результате перегрева. Или в результате внутреннего сбоя (в этом случаее логический элемент может быть не задет) к примеру полетел резистр, конденсатор или более вероятно диод...

Вообще ЯМР чувствительны к перегреву :bn::cv::bn:

 

Я думаю, что любая домохозяйка знает (и без изучения в течение 1 года основ робототехники), что если, к примеру, сотовый телефон уронить с 10 этажа, стукнуть посильнее или поместить в духовку вместо пирога, то он, скорее всего, работать не будет, так как у него «полетел резистор, конденсатор или более вероятно диод …».

 

Во вторых, Вы еще к перечню бедствий (механические повреждения, нарушение теплового режима) забыли указать водную стихию, электростатическое воздействие и т.п.

 

В третьих, что Вы пытаетесь сказать тем, что изучаете уже год робототехнику? Я, к примеру, изучаю химию около 20 лет, но ни сейчас, ни в тот момент, когда окажусь на смертном одре, не смогу сказать что я знаю химию полностью.

 

P.S. Меня всегда удивляют люди, дающие советы по столь сложным проблемам, не видя воочию предмета обсуждения.

Ссылка на комментарий

ну на счет того от чего я написал что год изучаю рт так это для того чтоб не последовало "левых" вопросов.

 

ну на счет того что мы не видем проблемы вы правы. На обьяснении может показатся что там все ясно, а наделе все пойдет в обратную сторону.

 

PS можно "изучать науку" всю жизнь и не знать ее основ

 

Кстати угробить технику так это "целая наука", а вообще существует множество мелочей от которых техника "умирает". Хотя много способов угробить технику и существует, так не думаю что их можно все запомнить на изусть...

 

Вобщем МОРАЛЬ: ищите батенько мастера! тем что мы сдесь на воруме ходим во крук да окло этой проблемы наврядле вы почините свой прибор.

Ссылка на комментарий

Всё что можно предпологать не видя прибор, так это то что проблема в мозгах( ведь всё работает, а при переключении на растворитель сравнения DMSO-D6 идёт ересь), значит первый шаг это переустановка ПО. если Вы сами сможете это сделать, то вперёд, а так пишите в фирму.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...