Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Золото из процессора


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я вот еще такую тему слышал ,что в телефонах (В платах) тож золото есть можно тож попробовать достать.

Достать то можно,только экономически не выгодно.Но если чисто ради интереса ,то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, в Европе существуют целые аффинажные заводы, которые занимаются исключительно переработкой отработанной компьютерной техники в цвет- и драгметаллы. И они еще и платят тем, кто здает свой хлам туда. Так что, при хорошей отточке технологии и крупных обьемах, а также постоянно растущим ценам на золото, думаю, это таки выгодно экономически.

Ссылка на комментарий

А я вот еще такую тему слышал ,что в телефонах (В платах) тож золото есть можно тож попробовать достать.

А ещё золото есть в морской и обычной речной и артезианской воде! И в любом песке тоже оно есть! Никто не хочет попробовать достать его оттуда?

Правильно сказано про аффинажные заводы, только они сидят без сырья и без работы, или работают себе в убыток потому что содержание драгов неуклонно снижается и старыми примитивными способами невыгодно их извлекать.

Ссылка на комментарий

А я вот еще такую тему слышал ,что в телефонах (В платах) тож золото есть можно тож попробовать достать.

А я слышал,что любая техника,особенно электронная, содержит в своих компонентах не только золото, но и другие ценные металлы!!!

 

Насколько я знаю, в Европе существуют целые аффинажные заводы, которые занимаются исключительно переработкой отработанной компьютерной техники в цвет- и драгметаллы. И они еще и платят тем, кто здает свой хлам туда. Так что, при хорошей отточке технологии и крупных обьемах, а также постоянно растущим ценам на золото, думаю, это таки выгодно экономически.

Да и в России такие есть, как ни странно.

 

А ещё золото есть в морской и обычной речной и артезианской воде! И в любом песке тоже оно есть! Никто не хочет попробовать достать его оттуда?

Правильно сказано про аффинажные заводы, только они сидят без сырья и без работы, или работают себе в убыток потому что содержание драгов неуклонно снижается и старыми примитивными способами невыгодно их извлекать.

А еще золото есть в моче.Я даже методику определения видел!!!

Ссылка на комментарий

нуу зачем же вы хотите продавать можно электроды сделать (аноды)для электролиза полезная вещь :ay: ,да ещё вопрос скольки концентрация нужна азотной и соляной чтобы получить хлорид нитрозила?да и как вам такая методика (не по теме заранее извините) сделать насыщенный раствор соли хлорида натрия и опустить электроды + - из серебра с примесями и пропустить ток неужели не будет чистого золото ведь золото не будет реагировать с раствором а примеси уйдут разве не так :) ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...