Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужна помощь


Metis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброй ночи уважаемые форумчане !

 

У меня вот такая проблема : моя любимая супруга где-то в сети вычитала рецепт чистки серебряных украшений вот вобщем сам рецепт - пол тюбика нашатыря 10%, грам 30 перекиси водорода, и две капли фери . В итоге серебро зашипело и стало непонятного темно серого цвета и практически не чиститься ПОДСКАЖИТЕ КАК исправить данный косяк она туда все мои вещи бросила блин сразу .... не знаю что делать . Буду очень благодарен !!

 

С уважением,

Metis

Ссылка на комментарий

Доброй ночи уважаемые форумчане !

 

У меня вот такая проблема : моя любимая супруга где-то в сети вычитала рецепт чистки серебряных украшений вот вобщем сам рецепт - пол тюбика нашатыря 10%, грам 30 перекиси водорода, и две капли фери . В итоге серебро зашипело и стало непонятного темно серого цвета и практически не чиститься ПОДСКАЖИТЕ КАК исправить данный косяк она туда все мои вещи бросила блин сразу .... не знаю что делать . Буду очень благодарен !!

 

С уважением,

Metis

Могу поделиться своим опытом: серебро чищу только механически - обычной зубной пастой, нанесенной или на ватный тампон, или подушечками пальцев (так чистили фамильные серебряные сервизы в старой доброй Англии, говорят), при необходимости смачивая водой и пастой. Вся темнота прекрасно "уходит" минут за пять, а то, что не захватится (в углублениях...) и останется серым - создаст дополнительный декоративный эффект черненого серебра. А вот золотые украшения прекрасно чистятся химически - смешивается (1:1) 25% раствор аммиака и 30% раствор перекиси водорода (пергидроль) и туда опускается золотишко. За 10 минут (раствор при этом начинает греться и сильно пузыриться - термическое разложение перекиси и частичное омыление жиров щелочью) все сделано - остается только промыть в чистой воде и вытереть/высушить. Но работать под тягой )на свежем воздухе), опасаясь залезть в перекись руками!

Ссылка на комментарий

Доброй ночи уважаемые форумчане !

 

У меня вот такая проблема : моя любимая супруга где-то в сети вычитала рецепт чистки серебряных украшений вот вобщем сам рецепт - пол тюбика нашатыря 10%, грам 30 перекиси водорода, и две капли фери . В итоге серебро зашипело и стало непонятного темно серого цвета и практически не чиститься ПОДСКАЖИТЕ КАК исправить данный косяк она туда все мои вещи бросила блин сразу .... не знаю что делать . Буду очень благодарен !!

 

С уважением,

Metis

http://www.anytech.narod.ru/Dark_Ag.htm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...