Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Источники поступления в окружающую среду антрацена и фенантрена.


Kris001

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Знающие люди, подскажите пожалуйста, какими могут быть источники поступления в окружающую среду антрацена и фенантрена? в частности из каких веществ они могут образоваться при горении?? Спасибо

Ссылка на комментарий

Оба этих зверя водятся в каменноугольной смоле и, соответсвенно, в некоторых продуктах её неполной переработки.

Продуктами горения они не являются.

(Вариант - являются одним из продуктов горения углерода в водороде с выходом, равным 10 в -100000000(0)..... степени, но это - шутка, недостойная контрольной работы.)

Ссылка на комментарий
Оба этих зверя водятся в каменноугольной смоле и, соответсвенно, в некоторых продуктах её неполной переработки.

Продуктами горения они не являются.

(Вариант - являются одним из продуктов горения углерода в водороде с выходом, равным 10 в -100000000(0)..... степени, но это - шутка, недостойная контрольной работы.)

То есть продуктами горения не могут быть??

Они присутствуют в пробах почвы, причем загрязнение точечное, в пробах с соседних точек (разница в 5м) их нет. Я читала, всяческие пау (и эти вроде тоже) могут образовываться при горении плстмасс и т.д., даже при бытовом сжигании мусора. А на площадке как раз есть кострища, вот я и подумала...

Ссылка на комментарий

Мда. Просто не подумал об этом. Одной из основных причин рака легких признано курение. Из-за ПАУ, в первую очередь. По-видимому, считается, что они возникают из образовавшихся при сгорании табака радикалов. Следуя этому положению, ПАУ могут образовываться и при сгорании древесины, и, тем более, бытового мусора. На сколько такой процесс возможен, я не знаю. Да и представить его могу с трудом. В положительном случае, ПАУ здесь будут побочными продуктами, "сильно побочными".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...