Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вещество к-рое отпугивает насекомых


Химик 1996

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Существует ли в-во которое отпугивает (жалящих)насекомых,но не токсично для человека(желательно даже при случайном приёме внутрь,или как минимум безопасно своими парами для человека)???

Ссылка на комментарий

Дым костра. ( когда сидел у костра ни разу не замечал, чтобы жалили... Но не таскать же дрова с собой в самом деле laugh.gif )

 

 

Еще мне мята перечная (или лимонная?) помогала (в огороде полно растет) - срывал веточку и ей натирал открытые участки тела - эффект - как минимум минут 15 ни один не осмелился сесть на меня ...

Ссылка на комментарий

Дым костра. ( когда сидел у костра ни разу не замечал, чтобы жалили... Но не таскать же дрова с собой в самом деле laugh.gif )

 

 

Еще мне мята перечная (или лимонная?) помогала (в огороде полно растет) - срывал веточку и ей натирал открытые участки тела - эффект - как минимум минут 15 ни один не осмелился сесть на меня ...

Предлагаю обращатся на "Ты" т.к. разница у нас всего 2 года(и мы тёзки:lol:).Так вот вопрос:"Ты о комарах???"

Ссылка на комментарий

Фитонциды отпугивают насекомых.Фитонциды содержатся в некоторых растениях.Вот берете и натираете себя их соком и всё,некоторое время не кусают.Насчет дыма:киньте свежих березовых веток-так дыма больше и насекомые отстанут.У нас на Севере растительность скудная,березы жалко ломать,поэтому кидаем в костер баллончики:),валяющиеся возле гаражей-и ядовитый дым губит назойливых насекомых.

Ссылка на комментарий

Фитонциды отпугивают насекомых.Фитонциды содержатся в некоторых растениях.Вот берете и натираете себя их соком и всё,некоторое время не кусают.Насчет дыма:киньте свежих березовых веток-так дыма больше и насекомые отстанут.У нас на Севере растительность скудная,березы жалко ломать,поэтому кидаем в костер баллончики:),валяющиеся возле гаражей-и ядовитый дым губит назойливых насекомых.

Дело не только в комарах,но и в других насекомых(естественно не характерных Севера),это:осы,шмели,шершни которых(в поясах по-южнее)в Августе так полно...Особенно в сильно отдалённых от города местах.

Ссылка на комментарий

Дело не только в комарах,но и в других насекомых(естественно не характерных Севера),это:осы,шмели,шершни которых(в поясах по-южнее)в Августе так полно...Особенно в сильно отдалённых от города местах.

Шершни..ууу.Когда на юг езжу,там есть такая забава: -Ты мужик?-Конечно,da!-Ну-ка шершня рукой поймай!(мне не доводилось еще участвовать:)Летом на юге меня успевают погрызть всякие насекомые,я тоже думаю,как бы уберечься..Хотя,я сам виноват,что так случается-на мотоцикле езжу,а насекомые сами врезаются.

Ссылка на комментарий

Предлагаю обращатся на "Ты" т.к. разница у нас всего 2 года(и мы тёзкиlaugh.gif).Так вот вопрос:"Ты о комарах???"

 

Да, я о комарах. Кстати, вопрос сформулирован биологически правильно, это я о о комарах подумал почему-то

Если их не провоцировать - кусать не будут. Когда кружится кто-то вокруг тебя не махать руками, а просто спокойно стоять. У нас по-крайней мере помогает...

Самый безобидный из данного набора - шмель он применяет свое оружие только в крайнем случае.

А вот с шершнем дело посерьезнее... Но в любом случае не делать резких движений ab.gif

Ссылка на комментарий

одно из средств против комаров - ДЭТА (N,N-диэтил-м-толуамид)

получают его из хлорангидрида мета-толуиловой кислоты и диэтиламина в соде или поташе кому где удобно.

Ссылка на комментарий

Да, я о комарах. Кстати, вопрос сформулирован биологически правильно, это я о комарах подумал почему-то

Если их не провоцировать - кусать не будут. Когда кружится кто-то вокруг тебя не махать руками, а просто спокойно стоять. У нас по-крайней мере помогает...

Самый безобидный из данного набора - шмель он применяет свое оружие только в крайнем случае.

А вот с шершнем дело посерьезнее... Но в любом случае не делать резких движений ab.gif

Ну-у-у не знаю, два дня назад вышел из дома, вроде стоял смирно в тот момент когда они(комары) облепили меня с ног до головы. Два дня прошло, а укусы всё чешутся :( . А вот с осами и с насекомыми из их отряда(перепончатокрылые) мне кажется тактика "замирания" подойдёт, ну а к комарам(двукрылые кажется) никак, ведь комары жалят от голода, а осы от раздражения или в целях обороны.

 

Слышал что комары могут переносить опасные заболевания! Интересно сколько комаров из ста будут переносчиками заболевания(если это возможно)?! :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...