Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здраствуйте а как можно получить cro3 из cr2o3 ? воот только не надо мне метод с дихроматом калия и серной кислотой потому что дихромат калия это дефицит давайте другие методы

Ссылка на комментарий

здраствуйте а как можно получить cro3 из cr2o3 ? воот только не надо мне метод с дихроматом калия и серной кислотой потому что дихромат калия это дефицит давайте другие методы

Прокалите Cr2O3

Ссылка на комментарий

здраствуйте а как можно получить cro3 из cr2o3 ? воот только не надо мне метод с дихроматом калия и серной кислотой потому что дихромат калия это дефицит давайте другие методы

"Простых" способов получения данного вещества нет. Особенно, если нет бихроматов и конц. кислот.

Методика может быть следующей: сплавление Cr2O3 с содой на воздухе, выщелачивание, подкисление полученного раствора, упаривание, осаждение бихромата калия, и далее по стандартной схеме.

Ссылка на комментарий

здраствуйте а как можно получить cro3 из cr2o3 ? воот только не надо мне метод с дихроматом калия и серной кислотой потому что дихромат калия это дефицит давайте другие методы

Для начала раскройте небольшой секрет - а какие соединения хрома у вас есть?

Ссылка на комментарий

Для начала раскройте небольшой секрет - а какие соединения хрома у вас есть?

(NH4)2Cr2O7 это есть и это cr2o3 да мне без разницы хоть через бихромат натрия ,

короче я хочу сказать сжигаю (NH4)2Cr2O7 а там cr2o3 его больше выходит и вот это оксид хрома я подвергаю нескольким хим реакциям и уже дихромата аммония выходит больше чем прежде разве не так?

Ссылка на комментарий

(NH4)2Cr2O7 это есть и это cr2o3 да мне без разницы хоть через бихромат натрия ,

короче я хочу сказать сжигаю (NH4)2Cr2O7 а там cr2o3 его больше выходит и вот это оксид хрома я подвергаю нескольким хим реакциям и уже дихромата аммония выходит больше чем прежде разве не так?

Кто-нибудь! Купите мальчику мороженого и отведите в школу!

Ссылка на комментарий

БЛИНН!!!! ВЫ ЧЕ МЕНЯ ЗА ИДИОТА ДЕРЖИТЕ Я ЖЕ ВАМ ГОВОРЮ Я ПРОСТО ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ИЗ ДИХРОМАТА АММОНИЯ БОЛЬШЕ СЖИГАНИЕМ ЕГО НУ А ПОТОМ ПРЕВРАЩАЯ ЕГО В ДИХРОМАТ АММОНИЯ ,А ШКОЛУ Я ЗАКОНЧИЛ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...