Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

БЛИНН!!!! ВЫ ЧЕ МЕНЯ ЗА ИДИОТА ДЕРЖИТЕ Я ЖЕ ВАМ ГОВОРЮ Я ПРОСТО ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ИЗ ДИХРОМАТА АММОНИЯ БОЛЬШЕ СЖИГАНИЕМ ЕГО НУ А ПОТОМ ПРЕВРАЩАЯ ЕГО В ДИХРОМАТ АММОНИЯ ,А ШКОЛУ Я ЗАКОНЧИЛ!!!!!!!!!

 

Да кто же вас держит? Вы же что предлагаете - "короче я хочу сказать сжигаю (NH4)2Cr2O7 а там cr2o3 его больше выходит и вот это оксид хрома я подвергаю нескольким хим реакциям и уже дихромата аммония выходит больше чем прежде разве не так?" Т.е. вы хотите из определенного количества дихромата аммония получить опять дихромат аммония, но уже больше, причем, не добавляя при этом дополнительно соединений хрома. Ваще желание сродни желанию создать вечный двигатель.

(NH4)2Cr2O7 = Cr2O3 + N2 + 4H2O

2Na2CO3 + 2Cr2O3 + 3O2 = 2Na2Cr2O7 + 2CO2

На одну молекулу оксида хрома приходится при разложении одна молекула бихромата и на одну молекулу бихромата приходится при синтезе тоже одна молекула оксида, и как вы не крутите, ничего другого вы не получите. Теперь сами подумайте, зачем нам вас за кого-то держать.

Ссылка на комментарий

Бихромат аммония, а в особенности бихромат калия - стоят копейки ( поледний - около 100 рублей за кило ). Думаю, проще всего купить данный реактив, к тому же он свободно продается, например здесь : www.rushim.ru.

Ссылка на комментарий

Бихромат аммония, а в особенности бихромат калия - стоят копейки ( поледний - около 100 рублей за кило ). Думаю, проще всего купить данный реактив, к тому же он свободно продается, например здесь : www.rushim.ru.

Я тоже так считаю!

Ссылка на комментарий

(NH4)2Cr2O7 это есть и это cr2o3 да мне без разницы хоть через бихромат натрия ,

короче я хочу сказать сжигаю (NH4)2Cr2O7 а там cr2o3 его больше выходит и вот это оксид хрома я подвергаю нескольким хим реакциям и уже дихромата аммония выходит больше чем прежде разве не так?

 

"Материю нельзя создать или уничтожить. Можно перевести их из одной формы в другую." Следовательно из 100г дихромата вы никогда не сделаете больше 100г. Даже меньше! Ведь практический выход всегда меньше теоретического. Вот так-то.

Ссылка на комментарий

ну извините ошибся просто когда сжигаешь больше кажется ,я сам ступил ,а вот на счет реактивов у меня в городе даже не продают :(

Теоретически можно получить хроматы электролизом раствора щелочи ("крот" в хозмаге) с хромовым анодом. Но это именно теоретически. Выход ничтожен, хром у меня большей частью окислился до +3.

Ссылка на комментарий

Теоретически можно получить хроматы электролизом раствора щелочи ("крот" в хозмаге) с хромовым анодом. Но это именно теоретически. Выход ничтожен, хром у меня большей частью окислился до +3.

спасибо попробую

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...