Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Литий


Boets

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это из испытанного на практике? Насколько хреновой будет электропроводность ДМСОшного раствора?

Ссылка на комментарий

Некоторые редкие/нужные металлы можно достать, не прибегая к химконторам.

Например щелочные можно сделать алюминотермическим способом,

Никель - в старых советских монетах 10 - 20 копеек, кобальт - в бритвенных лезвиях и магнитах, тантал - в некоторых конденсаторах и радиолампах, из сплава 95%Zn -5%Cu делают дешевую китайскую/итальянскую сантехнику, сурьму проще простого выделить электролизом раствора ацетата/кремнефторида свинца с анодами из аккумуляторных пластин, серебро содержится в старых разнокалиберных сопротивлениях МЛТ, литий - как и было сказано из батареек или электролизом раствора хлорида лития в диметилсульфоксиде, соединения лантана и церия - из зажигалочных кремней, хром - алюмотермией из прокаленной пасты ГОИ, марганец - из старых батареек, при желании можно выделить немного солей ванадия из ненужного гаечного ключа....

включайте соображалку.

Можно еще добавить Молибден и вольфрам из обычных лампочек, германий и индий из старых МП транзисторов, кадмий и никель из аккумулятора,селен и висмут из селенового выпрямителя, и т.д.

Ссылка на комментарий

Это из испытанного на практике? Насколько хреновой будет электропроводность ДМСОшного раствора?

Электропроводность прекрасная. За пару часов можно 20-30 граммов лития наполучать. Испытано на практике.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, разведённый он водой или нет, надо попробовать.

Его редко применяют в чистом виде. Если хотите купить в аптеке - спросите, что вы собрались покупать. Скорее всего вам предложат водный раствор.

Ссылка на комментарий

Его редко применяют в чистом виде. Если хотите купить в аптеке - спросите, что вы собрались покупать. Скорее всего вам предложат водный раствор.

А если его покупать в магазине химреактивов, сильно дорого будет? И продадут?

Ссылка на комментарий

"Грязный" - это подразумевает, что не чистый, в сплаве. Писали же уже...

ЕЩЁ ХОЧУ ОТВЕТИТЬ ПО ЭТОЙ ЦИТАТЕ,ТОПИКСТАРТЕР НАПИСАЛ:"Литий из батареек грязный получается",по-этому я и возразил,как это он получается если он там сразу есть?А вот в Литий-ионных аккумуляторах,Литий действительно получается,т.к.идёт реакция,про нее в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B9-%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...