Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

кислород и углекислый газ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я 1 минуту тряс секунд 50 ))))) а надо так долго трясти ? ))) незнал.... Саньок напишите пожалуйста пошагово как вы все делаете.... с момента налили воду в сифон до момента наслаждаюсь газировкой ))) благодарю за ответ...

Ссылка на комментарий

я 1 минуту тряс секунд 50 ))))) а надо так долго трясти ? ))) незнал.... Саньок напишите пожалуйста пошагово как вы все делаете.... с момента налили воду в сифон до момента наслаждаюсь газировкой ))) благодарю за ответ...

Точно уж не помню,лет 5 назад делали,в обшем то в пробку с под бутылки вкручен штуцер,шлангом соединен из редуктором,включаеш подачу и трясеш,в обшем то в такой бутылке удобно делать,и не розорвет,млин самого аж заинтригувало,к сожелению подробностей не помню давление и т.д.Извините.

Ссылка на комментарий

попробывал потрясти 5 минут ... вроде получилось но насыщенно очень слабо.... так обидно . столько всего купил новы редуктор баллон клапаны ... и результат нулевой ...денег то нежалко обидно что не получается ....

Ссылка на комментарий

здарова народ... купил и установил новый редуктор, далее подрубил сифон дал давление 5 атм .... потом начал трясти сифон и давление стало падать потом отсоединил сифон и положил в холодильник ... после.. сифон стал холодным я открутил попробывал водичку она никоем образом не газированная ... далее этот холодный сифон опять подсоединил к баллону и дал 5 атм ... попробывал воду опять она негазированная .. в чем моя ошибка ? как то же люди делают газировку на улице ... у нас стоят пацаны продают...

По этому поводу есть хороший,старый анекдот.Умирает старый еврей и вся семья собралась вокруг него попрощаться.Сын говорит ему "папа, хоть перед смертью открой секрет приготовления своего вкусного чая!" Умирающий собрав последние силы говорит - "Кладите больше заварки!!!".Так вот, если хотите сильногазированный напиток - давайте БОЛЬШЕ газа.

Ссылка на комментарий

ахахахах :lol: .... больше газа это сколько атм ?

Я думаю, вам надо просто налить в сифон ледяную воду,подать 5 атмосфер, перемешать и снова поддать углекислый газ до тех пор пока от перемешивания не будет падать давление в сифоне.

Ссылка на комментарий

Точно уж не помню,лет 5 назад делали,в обшем то в пробку с под бутылки вкручен штуцер,шлангом соединен из редуктором,включаеш подачу и трясеш,...

Я делал примерно также.

из особенностей:

использовал пластиковые бутылки из-под газировки

держал бутылку вверх дном

давление 2-3 атм

температура воды до 10 градусов(брал из бювета)

бутылку сыльно взбалтывал

когда перестанет поступать газ(2-3 мин)перевернуть и подождать минуту, чтобы вода "успокоилась".

быстро открутить пробку со штуцером и закрутить обычную.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...