Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приколы в жизни химиков


Erik Runiculus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я то в основном пиротехникой и взрывчаткой,химией последние пару лет,но сейчас завязал,выбросил много реактивов,среди которых,гидразин,азид натрия,аминтетразол,4л серки и штук 300 других

Ссылка на комментарий

Зима.Везу металический калий,кальций,литий,азотную к-ту домой,в автобусе.Реактивы сложены в пакет.Сел я на самое заднее сидение.Друг сидел справа.Под сидением стоял обогреватель из откритым теном.В обшем чет послышался запах азотки.Проверил,все нормально,про обогреватель незнал.Уснул,и умудрился сунуть туда руку,припекло,откриваю глаза,тен роскалился и начал светиться,свет отбивался от пакета.Как я стреманулся,кринкул "горит бл*",друг тоже не нашутку испугался.Рыл 30 в автобусе на меня смотрели.

Везёт же некоторым с щелочными и щел.-земельными металлами,где покупал???

Ссылка на комментарий

Вот еще один случай про азотную кислоту.Работал у меня один знакомый в цеху анодирования алюминия.Так вот я унего периодически брал азотную кислоту.Так вот однажды звонит он мне и говорит , что завезли по ошибке высококонцентрированную.До этого я такой не видел - красного цвета и при наливании или разбавлении водой бурно выделялись пары оксида азота.Вообще - зрелище не для слабонервных.Как потом оказалось концентрация была 95%.Наполнил я значит этой кислотой бутыль пятилитровую, со стеклянной крышкой естественно, и пошел на остановку.В этот день я торопился и ,поэтому решил сесть на таки.Остановил.Едем и ведем безобидный разговор с водителем.И вдруг машина легонько так подпрыгнула , то-ли на каком-то камне, то-ли колесо в яму попало.От этого толчка,ну это видеть надо было - акробатический номер какой-то,стеклянная пробка вылетела из бутыли примерно на пару сантиметров и благополучно преземлилась обратно,на свое место. А из бутыли вырвался клубок красного дыма, как будто джинн вышел.Вы бы видели лицо охиревщего водителя!Хорошо дело было летом и окна все открыты.Минуту водитель прибывал в шоке от увиденного.Потом я его успокоил и объяснил, что это кислота. Потом я узнал, что кислота была практически 100%, но ее всетаки успели разбавить до моего прихода.

Ссылка на комментарий

несмешно конечно но некоторые HOME Химики меня поймут

 

Выхожу я седня слить отходы, делал я это не совсем правильно... вообщем вырыл ямку на не огороженном участке (глина) вылил отходы, глина закипела забурлила и только я отошел от увиденного слышу отборный русский мат! Оборачиваюсь а там рядом с домом мужик с дубиной, ведать потдатый... ну я думать не стал смылся... только мужик шустрый... бежал за мной 3 квартала :ph34r:

Ссылка на комментарий

несмешно конечно но некоторые HOME Химики меня поймут

 

Выхожу я седня слить отходы, делал я это не совсем правильно... вообщем вырыл ямку на не огороженном участке (глина) вылил отходы, глина закипела забурлила и только я отошел от увиденного слышу отборный русский мат! Оборачиваюсь а там рядом с домом мужик с дубиной, ведать потдатый... ну я думать не стал смылся... только мужик шустрый... бежал за мной 3 квартала :ph34r:

Не завидую...А глина бурлила возможно потому,что среди отходов была кислота,а в глине было много карбонатов и/или сульфидов,вот полетел углекислый газ и/или сероводород,если интересно я создавал тему "Глина и лимонный сок",там как-раз был вопрос:"Почему глина шипит если на неё капнуть лимонный сок?".

P.S. У меня для отходов есть банка,и сливаю я их в унитаз...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...