Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Угольная кислота


fis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как добиться стабильного состояния угольной кислоты, есть ли какая-нибудь возможность это сделать?

 

Как уже сказано, под давлением, но есть еще вариант, это кислые карбонаты, например бикарбонат аммония или натрия. Для чего вам нужна стабильная форма?

Ссылка на комментарий

Как уже сказано, под давлением, но есть еще вариант, это кислые карбонаты, например бикарбонат аммония или натрия. Для чего вам нужна стабильная форма?

 

Под давлением не подходит, а насчёт кислых карбонатов я поинтересуюсь. А нужна мне стабильная форма, да я честно говоря пока плохо себе представляю зачем, но надеюсь для полезного дела.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я себе никак не могу представить стабильную угольную кислоту в атмосферном давлении.

Как говорится, все гениальное - просто!Возьмите бутылку Пепси, откройте и часами наблюдайте за разложением угольной к-ты.Считется, что присутствие фосфорной к-ты замедляет скорость разложения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...