Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приготовление "царской водки".


ron_pk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

царская водка это конечно хорошо, но никто никогда ЦВ золото не смывает, ибо оно(золота) находится в паре с металлом часов и пока весь метал не растворится золото даже не подумает переходить в раствор, этож скока ЦВ надо перевести чтоб в конце концов растворить 1 мг золота???

кислоты стоят дороже.

обычно золото смывают за счет комплексообразования( 1% р-ром цианида).

Ссылка на комментарий

царская водка это конечно хорошо, но никто никогда ЦВ золото не смывает, ибо оно(золота) находится в паре с металлом часов и пока весь метал не растворится золото даже не подумает переходить в раствор, этож скока ЦВ надо перевести чтоб в конце концов растворить 1 мг золота???

кислоты стоят дороже.

обычно золото смывают за счет комплексообразования( 1% р-ром цианида).

Цианид это конечно хорошо и удобно(не учитывая ядовитость), но откуда взять его простому смертному???

Ссылка на комментарий
Цианид это конечно хорошо и удобно(не учитывая ядовитость), но откуда взять его простому смертному???

можно попробовать из желтой кровяной соли при нагревании получить ~650 С

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Спасибо всем большое!!! :ay: вижу все дружные...)))

 

вот скажите ..... я место соляной кислоты влил серну (пропорции соблюдал) попарил ..потом житкость стала коричневого цвета , и опал осадок похожий на какао......можна ли таким способом добиться результата...правильно ли я делаю...??? спасиб ))) :lol:

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое!!! :ay: вижу все дружные...)))

 

вот скажите ..... я место соляной кислоты влил серну (пропорции соблюдал) попарил ..потом житкость стала коричневого цвета , и опал осадок похожий на какао......можна ли таким способом добиться результата...правильно ли я делаю...??? спасиб ))) :lol:

Ну Вы блин даете!С серной кислотой это уже не ЦВ, а нитрующая смесь называется.А собственно что собираетесь растворять царской водкой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...