Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возможно ли создание незамерзающей жидкости безвредной человеку не содержащей спирт?


yura_kraev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Действительно, альтернативы нет. Самый легкий способ попасть за решетку.

В требованиях к составу я бы ещё добавил, чтоб не наносить повреждению кузову автомобиля и его покрытию. Спирты используются как растворители и постоянное использование может отразиться со временем на вашем автомобиле. В данном случае более предпочтительным является все же этанол. Запах конечно полностью убрать не удастся, ну смягчить отдушинами можно. Да и не такой дорогой он на самом деле, вам ведь не нужен концентрированный очищенный пищевой спирт. Можно использовать так называемую "головную фракцию" получаемую в процессе отгонки спирта, который стоит не намного дороже метанола. Для производства наладить поставку денатурата думаю проблем не будет.

Насчет того чтоб создавать защитную пленку на морозе, тоже считаю это лишним. Главное назначение кратковременно обмыть стекло, а поддерживать его в нормальном состоянии должен обогрев стекла. Хорошо бы ещё бы придумать, чтоб сразу после обмывки стекла воздух снаружи не попадал в салон автомобиля, ну это уже вопрос к конструкторам.

Пустое разглогольствование, вы не в курсе реального положения дел. метанольные незамерзайки продавались по-всюду, всё, что дешевле 150р, по нескольку видов в почти каждом магазине. С этанолом никто не делает.

Ссылка на комментарий

С этанолом никто не делает.

 

Дело в том, что этанол - акцизный продукт, и какой бы фракцией не пользоваться, все равно надо платить акциз, да и спиртзаводы не имеют права просто так реализовывать этанол сторонним организациям.

Так что основные направления(легальные) это ИПС или МЭГ

Ссылка на комментарий

Пустое разглогольствование, вы не в курсе реального положения дел. метанольные незамерзайки продавались по-всюду, всё, что дешевле 150р, по нескольку видов в почти каждом магазине. С этанолом никто не делает.

Я это прекрасно понимаю. Просто мы говорим о создании незамерзаки менее вредной для человека. За оборот метанола сейчас гоняют гораздо больше чем за этанол ...а когда отравятся пару человек начнутся рейды. Я бы не хотел пользоваться метанолом для личных целей-вот это я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Действительно, альтернативы нет. Самый легкий способ попасть за решетку.

В требованиях к составу я бы ещё добавил, чтоб не наносить повреждению кузову автомобиля и его покрытию. Спирты используются как растворители и постоянное использование может отразиться со временем на вашем автомобиле. В данном случае более предпочтительным является все же этанол. Запах конечно полностью убрать не удастся, ну смягчить отдушинами можно. Да и не такой дорогой он на самом деле, вам ведь не нужен концентрированный очищенный пищевой спирт. Можно использовать так называемую "головную фракцию" получаемую в процессе отгонки спирта, который стоит не намного дороже метанола. Для производства наладить поставку денатурата думаю проблем не будет.

Насчет того чтоб создавать защитную пленку на морозе, тоже считаю это лишним. Главное назначение кратковременно обмыть стекло, а поддерживать его в нормальном состоянии должен обогрев стекла. Хорошо бы ещё бы придумать, чтоб сразу после обмывки стекла воздух снаружи не попадал в салон автомобиля, ну это уже вопрос к конструкторам.

А как обесцветить эту головную фракцию,она ведь имеет желтый цвет?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...