Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

NaOCl


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

скажите а безопасно ли нагревать водный раствор гипохлорита натрия не будет взрыва ?а водный раствор гипохлорита натрия с хлоридом калия? или взрывное разложение бывает только когда нагрев происходит в сухом состоянии?

Бертолетову соль получаем!Ну пальцы - берегитесь!

Ссылка на комментарий

Бертолетову соль получаем!Ну пальцы - берегитесь!

ни чего я с соблюдением безопасности,нуу вообще то где то писали то что в водном растворе гипохлорита натрия при нагреве получается хлорат и хлорид :ao:

 

Эта реакция идёт с кристаллическим гипохлоритом натрия.

а вы пробовали ?

 

Кароче там активный хлор,по-этому ним и пахнет...Меньше юзай форум,а больше поиск и инет.(По крайней мере я до форума этим пользовался,и сейчас пользуюсь тока реже,чем до)

ну да я больше по поисковикам лазаю :)

Ссылка на комментарий

Бертолетову соль получаем!Ну пальцы - берегитесь!

Первые 5 граммов берты в своей жизни я получил именно таким методом. Только потом уже перешел на электрохимическое получение. И пальцы целы :w00t:

 

Да, много хлоратов таким макаром не получить, но для пары опытов хватит.

Ссылка на комментарий

Первые 5 граммов берты в своей жизни я получил именно таким методом. Только потом уже перешел на электрохимическое получение. И пальцы целы :w00t:

 

Да, много хлоратов таким макаром не получить, но для пары опытов хватит.

скажите а чем этот метод опасен? :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...