Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

NaOCl


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да ну. Для инициирования даже смесевое вв не годится, так как у него нет достаточного максимума дет. волны, а тут какая-то пиротехническая смесь для хлопушек.

 

эта смесь от спичечного состава только высокой чувствиельностью отличается, по-моему даже питардные составы в оболочке дающей осколки будут опаснее.

А как ты думаешь, если сдетонирует простое смесевое ВВ,то детонация передастся другому ВВ?Ну например АСДТ?

 

Да ну. Для инициирования даже смесевое вв не годится, так как у него нет достаточного максимума дет. волны, а тут какая-то пиротехническая смесь для хлопушек.

 

эта смесь от спичечного состава только высокой чувствиельностью отличается, по-моему даже питардные составы в оболочке дающей осколки будут опаснее.

А питардные составы - это не смесевые ВВ?

Ссылка на комментарий

А как ты думаешь, если сдетонирует простое смесевое ВВ,то детонация передастся другому ВВ?Ну например АСДТ?

 

Что такое АСДТ? ДТ - диз.топливо? передастся при оч. малом зазоре, а может и не передаться.

А питардные составы - это не смесевые ВВ?

это не вв, а пиротехнические смеси, пир-кие составы.

Ссылка на комментарий

это не вв, а пиротехнические смеси, пир-кие составы.

Вопросов больше нет!Остались одни выражения! В библиотеку!

 

это не вв, а пиротехнические смеси, пир-кие составы.

Теже яйца,только в профиль!

Ссылка на комментарий

Извините, что спрашиваю в этой теме, но тож про гипохлорит - с тренировочных тестов ЕГЭ 11 класса я нашел цепочку неорганическую и переписал. Помню, что последный продукт какой-то необычный. Вот уравнение KOCl + HI. Что там получается?

Ссылка на комментарий

Помню, что последный продукт какой-то необычный. Вот уравнение KOCl + HI. Что там получается?

Если "необычный", то йод окисляется до +5; хлор восстанавливается до -1. Рисуйте.

Ссылка на комментарий

Если "необычный", то йод окисляется до +5; хлор восстанавливается до -1. Рисуйте.

 

Я так и написал вначале. Только получается йодноватая кислота или йодат калия? С йодатом калия не получилось уравнять, а с йодноватой кислотой вот: 3KOCl + HI --> 3KCl + HIO3.

Только продукт кажется там был необычней. :ph34r: Я удивился, что "он" там образуется. Йодат ион я бы точно запомнил - это просто, а там было что-то ОЧЕНЬ необычное(кажется). Может хлорид йода?!

Выдвигайте свои теории товарищи! Надеюсь скоро найду эту книгу и узнаю, что там получалось.

Ссылка на комментарий

Да метод сам по себе не опасен!Опасны опыты с бертолетовой солью.Категорически не рекомендуется смешивать ее с восстановителями.Такие смеси очень чуствительны. Всего пару грамм хватит, чтобы пальцы поотрывало.Однажды, в детстве, у меня в руках взорвалась такая смесь(просто потряс ее), количеством примерно в три спичечные головки.Ощущение было такое, что по пальцам ударили палкой со всех сил.Кости болели.

 

Взял 100 мг фосфора красного, посчитал сколько, не помню, но точно всвесил стехиометрическое количество

бертолетовой соли. тихо-тихо перемешал, я знал что рванет, но как, даже не догадывался, и соломинкой

от веника, в крышечке от лекарства, на балконе поджег.......

стекла чуть не выпали, а я чуть не укакался!!!!! так, что, если взять больше - пипец пальцам и глазам!!!

Ссылка на комментарий

Только продукт кажется там был необычней. :ph34r: Я удивился, что "он" там образуется. Йодат ион я бы точно запомнил - это просто, а там было что-то ОЧЕНЬ необычное(кажется).

Ну тогда будет ортоперйодатная кислота:

4KOCl + HI + 2H2O -> 4KCl + H5IO6

Потенциалы вроде позволяют:

H5IO6 + 7H+ + 8e = I- + 6H2O .................. +1,24 B

HClO + H+ + 2e = Cl- + H2O .................... +1,50 B

Ссылка на комментарий

Взял 100 мг фосфора красного, посчитал сколько, не помню, но точно всвесил стехиометрическое количество

бертолетовой соли. тихо-тихо перемешал, я знал что рванет, но как, даже не догадывался, и соломинкой

от веника, в крышечке от лекарства, на балконе поджег.......

стекла чуть не выпали, а я чуть не укакался!!!!! так, что, если взять больше - пипец пальцам и глазам!!!

даже питардочка мощнее, просто ты слишком волновался перед этим "опытом". Помню, мы капсюли охотничьи на балконе шарахали - тоже казалось, что стёкла треснут. А от каких-то 100мл оргперекиси в комнате тебе покажется, что щас потолок рухнет! Заткни уши ватой, будет не страшно даже несколько грамм.

 

Вопросов больше нет!Остались одни выражения! В библиотеку!

 

 

Теже яйца,только в профиль!

ну, если для вас смесь в хлопушках и на спичках - вв, то я врядли вам что-то докажу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...