Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Про пробки


ХуЗа

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как без спец. приспособлений выдолбить (или как там) отверстие в пробке? Если без приспособлений нельзя, то где его взять?

Я пытался с помощью дрели отверстие сделать в пробке (D=14,5). но ничего толком не вышло... :(

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как без спец. приспособлений выдолбить (или как там) отверстие в пробке? Если без приспособлений нельзя, то где его взять?

Я пытался с помощью дрели отверстие сделать в пробке (D=14,5). но ничего толком не вышло... :(

 

Отверстие в пробке можно сделать и сверлом, но что бы сделать такое большое отверстие, надо работать несколькими острыми сверлами, начиная с малого и заканчивая несколько большим, чем требуемый диаметр. Вообще же, отверстия в пробках вырезаются тонкостенными заточенными по краю трубками соответствующего диаметра.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как без спец. приспособлений выдолбить (или как там) отверстие в пробке? Если без приспособлений нельзя, то где его взять?

Я пытался с помощью дрели отверстие сделать в пробке (D=14,5). но ничего толком не вышло... :(

Попробуйте следующим образом.Положите дрель боком на край стола.Пробку возьмите в правую руку, дрель придерживайте левой.Вот в таком положении можете просверлить.Однако, т.к. резина растягивается во время сверления, необходимо взять сверло на 0,5-1мм больше, чем надо просверлить отверстие.

Ссылка на комментарий

Попробуйте следующим образом.Положите дрель боком на край стола.Пробку возьмите в правую руку, дрель придерживайте левой.Вот в таком положении можете просверлить.Однако, т.к. резина растягивается во время сверления, необходимо взять сверло на 0,5-1мм больше, чем надо просверлить отверстие.

Трудновато будет удержать пробку в руке, особенно если она небольшого диаметра.

Лучше сначала просверлить в толстой доске отверстие под пробку, куда вставить пробку с максимальным усилием

Затем сверлить в ней отверстие. Сверло должно быть по дереву, максимально острое, усилия при сверлении прилагать минимальные, не спешить.

Ссылка на комментарий

Трудновато будет удержать пробку в руке, особенно если она небольшого диаметра.

Лучше сначала просверлить в толстой доске отверстие под пробку, куда вставить пробку с максимальным усилием

Затем сверлить в ней отверстие. Сверло должно быть по дереву, максимально острое, усилия при сверлении прилагать минимальные, не спешить.

14,5 мм не такая уж маленькая, чтобы в руках удержать.Тут как в пословице,как бы по-культурнее сформулировать,а вот - в туалет по большому захочешь,штаны снимешь!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как без спец. приспособлений выдолбить (или как там) отверстие в пробке? Если без приспособлений нельзя, то где его взять?

Я пытался с помощью дрели отверстие сделать в пробке (D=14,5). но ничего толком не вышло... ac.gif

Кое что есть здесь http://xumich.ucoz.ru/publ/domashnjaja_laboratorija/laboratornye_pribory/probki/6-1-0-34

Ссылка на комментарий

Трудновато будет удержать пробку в руке, особенно если она небольшого диаметра.

Лучше сначала просверлить в толстой доске отверстие под пробку, куда вставить пробку с максимальным усилием

Затем сверлить в ней отверстие. Сверло должно быть по дереву, максимально острое, усилия при сверлении прилагать минимальные, не спешить.

 

Я пробку плоскогубцами держал, опираясь на дощечку. Кстати, не советую прожигать - воняет.

Ссылка на комментарий

Когда мне было тринадцать, резиновые пробки спокойно прожигались паяльником на свежем воздухе.

Ну, это ИМХО.

 

Если есть под рукой шуруповёрт, задача упрощается. Достаточно подержать пробку "овернайт" в морозилке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...