Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение всех доступных элементов в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дибилизм :an: ...Причём тут это к химэлементам?.. :an: Не понимаю...

 

Это шутка! :) Сначала пошутили, что в бич-пакете есть половина ПСМ(периодической системы Менделеева). Вам расшифровали, что ПСМ - это пистолет, а я продолжил шутку. Ясно? :)

 

Фигушки. Вы можете хранить драгметалл только в составе банковского мерного слитка с сертификатом, ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, электроустановочных изделий и т.п.

Так же, как Вы не имеете права жечь деньги, уничтожать предметы, имеющие историческую и культурную ценность (вы можете купить картину, но за порчу - статья).

Извините за офтоп. Если покупаешь диск с подлинной виндой - читай лицензионное соглашение. Если покупаешь участок земли - можешь ли провозгласить на нём собственное государство?

 

Понятно. Про уничтожение картин - согласен, денги - часть экономики, серебро - те же деньги, но в другом виде. Жалко. Я не собирался серебро переводить в нитрат, просто спросил. А можно слиток в ампуле хранить(для коллекции)???

Ссылка на комментарий

А можно слиток в ампуле хранить(для коллекции)???

А почему бы и нет.Вспоминается старый анекдот."Гоги, ты в каком банке храниш деньги?" "В каком, в каком... в трехлитровом банке!"

Ссылка на комментарий
Понятно. Про уничтожение картин - согласен, денги - часть экономики, серебро - те же деньги, но в другом виде. Жалко. Я не собирался серебро переводить в нитрат, просто спросил. А можно слиток в ампуле хранить(для коллекции)???

:bu:

Приговор.djvu

Ссылка на комментарий

Это шутка! :) Сначала пошутили, что в бич-пакете есть половина ПСМ(периодической системы Менделеева). Вам расшифровали, что ПСМ - это пистолет, а я продолжил шутку. Ясно? :)

Я понял,просто не понял смысл...

Ссылка на комментарий

 

Этот элемент ни в коем случае получать не стоит. Pu - самый опасный металл! Как-то на этом форуме было сказано, что несколько кг растворимой соли плутония - достаточно, чтобы убить все живое на планете(такая токсичность из-за ОЧЕНЬ сильной радиоактвиности). А датчики излучают?

 

Период полураспада плутония - 24 тысячи лет. Не так уж мало. Т. е. работать с солями и металлическим плутонием можно "удочкой" или воспользоваться элементраным боксом.

И все бы было прекрасно, если бы не дикая физиологическая токсичность - в этом плане радиация куска плутония пренебрежимо мала.

Ссылка на комментарий
И все бы было прекрасно, если бы не дикая физиологическая токсичность - в этом плане радиация куска плутония пренебрежимо мала.

Да там все вперемешку. Физиологическая токсичность это одно, но есть еще понятие "токсичность из-за радиоактивности".

24000лет это не так уж и много.

Ссылка на комментарий

Вот тут посчитал, в 1мг Pu239 за одну секунду происходит 2,27*106 распадов! Т.е. 1мг "свистит" на частоте 2,27МГц. От того плутоний и тепленький.

А теперь представьте, сколько разрухи в организме может наделать столько альфа-частиц с высокой энергией. Так что здесь в основном токсичность от радиоактивности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...