Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Синтез хлороформа


IzoD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да уж...напугали вы меня уже и не знаю.

ну помочь в любом случае надо

ну я тебе написал общий принцип работы наших основных организаций, а найти их легко в Интернете...

все рекламой пользуются.

Ну вот тебе неплохая доска объявлений: www.board.com.ua

или каталог предприятий: www.ua.all-biz.info

думаю достаточно ))

Ссылка на комментарий
если не секрет, то зачем вам хлороформ и толуол?

Не секрет :) Хлороформ для микробиологии (приготовление аутолизатов и консервант, экстрагент некоторых хим.веществ бактериальной! природы), а толуол для растворения парафина, просветления и обезжиривания мазков (всё таже микробиология), для растворения полистирола. Хотя сейчас я толуол заменяю ксилолом, но от него глаза иногда болят, да и запах у него "тяжелый".

 

Понимаю, что для глупостей нужны мне толуол и хлороформ и много у меня всяких "бзиков", но всё-таки хотелось иметь эти вещества.

Ссылка на комментарий
Не секрет :) Хлороформ для микробиологии (приготовление аутолизатов и консервант, экстрагент некоторых хим.веществ бактериальной! природы), а толуол для растворения парафина, просветления и обезжиривания мазков (всё таже микробиология), для растворения полистирола. Хотя сейчас я толуол заменяю ксилолом, но от него глаза иногда болят, да и запах у него "тяжелый".

очень интересно!! а где вы учитесь, что занимаетесь приготовлением аутолизатов (я так понимаю это для лечения инфекций)??? я тоже хочу!

 

непонятно: что значит "для глупостей"? мазки, аутолизаты - это по вашему глупости? люди трудятся днями и ночами над лечением других людей с помощью этих средств

Ссылка на комментарий
Не секрет :) Хлороформ для микробиологии (приготовление аутолизатов и консервант, экстрагент некоторых хим.веществ бактериальной! природы), а толуол для растворения парафина, просветления и обезжиривания мазков (всё таже микробиология), для растворения полистирола. Хотя сейчас я толуол заменяю ксилолом, но от него глаза иногда болят, да и запах у него "тяжелый".

 

Понимаю, что для глупостей нужны мне толуол и хлороформ и много у меня всяких "бзиков", но всё-таки хотелось иметь эти вещества.

Это работа для очень серьезной лаборатории, которая не должна иметь ни каких проблем с прекурсорами и списочными веществами.

Микробиологи берут готовые среды или делают их с готовых полуфабрикатов, так что пожалуйста не расказывайте специалиства, что сажа белая. Как консерванты бактериологи используют совсем другие вещества.

 

И что бы вы не говорили преобретение толуола и хлороформа частными лицами - уголовное преступление.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...