Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золотая цепочка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Угу-угу, и что, алюминь так и лежал в конц. солянке минут 20 и медленно реагировал? экзотермической реакции.

Капец!!!Неужели не понятно?!!Я подметил,что реакция тоже бурная и экзотермическая,но не настолько бурно и бешено она проходила как с цепочкой,до горла колбы не вскипало!!! :angry2:

Ссылка на комментарий

Блин, ну иолки-палки то. Бурность реакции - ты бурнометром померял? :lol: И какая удельная бурность реакции с солянкой у алюминиевой поверхности? Или это у вас колба такая, бурность меряет. В ней реакция, на горле - деления, в бурнах. Докуда пена - такая и бурность. :ag: :ag:

Ну неужели не ясно, что вот у цепочки, например, площадь поверхности больше, чем у куска алюмини в виде проволоки просто, и ессно, с цепочкой реакция будет быстрее. А то, бурнее оно там реагирует или не бурнее - так зависит от много чего, а не только от материала того, что бросили и куда.

Ссылка на комментарий

Ну неужели не ясно, что вот у цепочки, например, площадь поверхности больше, чем у куска алюмини в виде проволоки просто, и ессно, с цепочкой реакция будет быстрее. А то, бурнее оно там реагирует или не бурнее - так зависит от много чего, а не только от материала того, что бросили и куда.

Это уже ясно.Так надо было и сразу сказать а не заниматься дурацкими подколками!!!:angry:

Ссылка на комментарий

Ааа!!!Народ!!!Нашёл золотую(на вид)цепочку с колечком для крепления,оно выглядело как латунь(и ней оказалось),вот решил проверить(золотая она или нет),бросил в солянку,колечко оказалось реально латунное,т.к. преобрело медный цвет

post-28905-1278436310,0422_thumb.jpg,цепочка начала подозрительно быстро реагировать и терять золотизну переходя в серебряную окраску(я ещё и до того как бросить в солянку я заметил одну заковыку,когда я откусил кусочек цепочки я заметил,что "золотое" только покрытие,а нутро металлического цвета),потом я вышел из балкона поделиться впечатлениями,когда прихожу в стаканчике,какая-то чёрная муть ужасно бурлит,и валит тучей какой-то газ,перепугался не на шутку :ci: ,через некоторое время р-я утихла,прикоснулся к стакану-он горячий,р-я была экзотермической,вот фотка чёрной мути к-рая там осталасьpost-28905-1278436964,7858_thumb.jpg,вот,что случилось с цепочкой post-28905-1278437017,5917_thumb.jpg,полагал,что алюминий,но нет,после растворения алюминия р-р выглядит такpost-28905-1278437102,9451_thumb.jpg.Народ,что это(т.е. из чего была цепочка)???

Какого цвета газ был?

Ссылка на комментарий

Осадок - компоненты алюминиевого сплава, нерастворимые в солянке, например, кремний. Золотистое покрытие - анодирование с окрашиванием.

А можете подробнее про компоненты алюм.сплава и про состав золотистого покрытия...

Ссылка на комментарий

Про компоненты см. Цветные металлы и сплавы. Справочник. В сети есть.

Про анодирование - Справочник по анодированию.djvu

http://www.galvanicrus.ru/djvu/anodir.djvu

Пожалуйста выложыте в чистом djvu,ато эта страничка не пашет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...