Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем растворить белок крови?


276

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тоесть можно залить туда и перекись и щелочь, только самый главный вопрос - не "крякнет" ли машина после этого... + мне надо знать в какой концентрации на литор воды эту вещь подавать в машину.

Вы и машины испортите, ибо их внутренности рассчитаны на определенные реагенты - ПАВ и фосфаты - и СЭС вас вздрючит, когда возьмет пробы сточных вод.

Про перекись слышал, что хорошо кровавые пятна выводит, но как Вы сами понимаете, это больше подходит в быту, для мелких загрязнений.. ни кто не будет замачивать по 100 кг белья в перекиси каждый день(хлоросодержащие отбеливатели тоже отпадают - нельзя лить в машину).

И в какие деньги это выльется стоит упоминать? Да и ткань после таких стирок "поедет" и будет пылить.

в горячей белок крови свернется и вообще будет не отстирать

Из собственного опыта - чушь это.

в растворе с сильной концентрацией соли полоскать

Мое мнение - такая же чушь.

Вы же химики, подскажите мне - не химику, чем можно воздействовать на белок крови, чтобы его максимально удалить с белья, полоская его в холодной воде для начала и т.д.

Несколько лет занимался одним из видов восточных единоборств, за это время крови на моей форме (белой, кстати) побывало предостаточно (моей, правда, ни разу). Даже засохшие пятна прекрасно отстирывались обычной машинной стиркой - на неполном цикле большинством известных порошков (в небольшом избытке и при повышенных температурах порядка 70-80 °С). Все "советы" типа использования соли или холодной воды - всегда игнорировал, ибо глупость это и трата времени. Если бы использовал агрессивные реагенты - от формы уже давно бы ничего не осталось (была бы тупо порвана на тренировках).

Ссылка на комментарий

Я думаю степень загрязнения Вашей формы ни в какое сравнения не идет со степенью загрязния белья из оперблока...

Поэтому оно наверное и не отстирывается даже профессиональными моющими ... или может качество этих моющих оставляет желать лучшего...

Вообщем есть проблема со стиркой крови которую я пытаюсь решить и прошу Вашей помощи.

Так что подскажите мне какие ферменты могут воздействовать на белок крови с тем чтобы его отстирать с белья хоть частично.

Ссылка на комментарий

Я думаю степень загрязнения Вашей формы ни в какое сравнения не идет со степенью загрязния белья из оперблока...

Не шло. Впрочем, не претендую в любом случае. :)

Поэтому оно наверное и не отстирывается даже профессиональными моющими ... или может качество этих моющих оставляет желать лучшего...

Я же не в курсе чем вы стираете и при каких режимах.

Вообщем есть проблема со стиркой крови которую я пытаюсь решить и прошу Вашей помощи.

Так что подскажите мне какие ферменты могут воздействовать на белок крови с тем чтобы его отстирать с белья хоть частично.

Охотно подскажу.

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку, но если еще у кого есть информация по интересующей меня теме, то я охотно выслушаю и ее.

 

Кстати сказать, про раствор соли, в котором можно полоскать кровяное белье с целью выполаскивания крови на предварительной стирке, мне хотелось бы узанть побольше (какая конкретно соль нужна или может нужен "коктейль" солей и в какой концентрации), особенно учитывая относительную дешевузну продукта.

Ссылка на комментарий

Кстати сказать, про раствор соли, в котором можно полоскать кровяное белье с целью выполаскивания крови на предварительной стирке, мне хотелось бы узанть побольше (какая конкретно соль нужна или может нужен "коктейль" солей и в какой концентрации), особенно учитывая относительную дешевузну продукта.

Речь о поваренной соли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...