Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отравление сахаром


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

но ведь и ешь же постепенно, а не всыпаешь через воронку, да и 8 килограм не залезет в желудок (попробуйте за раз съесть 8 кг разной пиши, это просто нереально), так что это невозможно

Может он съел и не восемь кг, но если у его были какие-либо нарушения в центре навыщения, то в полне возможно. Если даже весь сахар не успеет усвоется через кишечник, он потянет на себя воду, состояние экзикоза усугубит ситуацию с гипергликемией.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

АМЕРИКАНЕЦ съесть 8 кг МОЖЕТ, в США очень многие люди привычно переедают и привыкли к тошнотворной с нашей точки зрения еде. Даже если его в итоге стошнило, это произошло не сразу, достаточное количество сахара уже успело всосаться.

 

Скорее всего, как раз инсулина не хватит, как у диабетика. А еще можно от воды коньки отбросить, электролитный баланс нарушается. Или от NaCl.

Ссылка на комментарий

от этих чекнутих американцев ничего не удивительно :bn::)

я слишал про целую ведру воды которую выпил человек но про 8 кг сахарозы :w00t: честно говоря мне это с трудом верится, но если это правда,то очевидно чтото нарушена была в первую очередь с пишеварительнои трактои, потому что она не должна пропустить такое,сразу тощната.

что касается смерти то теории можно висказать разние. обычно, когда человек принимает сахар она начинает расшиплятся во рту, оканчательно в тонкии кишечник. глюкоза транспортируется кровью. если человек получает большое каличество то она начинает преврашаться в жир. так что человек не умерает из-за повишенои концентрации глюкозы. но 8 кг...не знаю. концентрация глюкозы не должно меняться. при адреналине она повишается и думаю вы сами знаете что происходит с организмом. впольне вероятно инсулин не справилься с таким каличеством глюкозы и сердце бах-бах... :cv: в обшем другие версии колеги уже высказали.

одно я могу сказать точно здаровии человек не смог бы сесть 8 кг сахара

Ссылка на комментарий

Мне кажется это возможно, ведь не зря говорят что сахар и соль - это белая смерть, что же касается массы сахара тут перебор, с Бертолле я полностью согласен что не войдет в желудок такая масса.. а химические процессы уже все описали.. :) нет в мире ничего не возможного - обычно я говорю в таких ситуациях..

Ссылка на комментарий

Вопрос в другом: меня, например тошнит, а затем - рвёт от некоторых марок сахара.(есть странная связь с ценой!!! - от наиболее дешёвых!) Гомеопат сказала, что это разновидность аллергии.

Я нашёл марки, какие переношу без проблем, их и покупаю.

 

У меня подруга страдает от сладкого. Организм совсем не переносит. Сразу начинается что-то вроде покраснения кожи, шелушения, отекает нос, головные боли, температура 37.2. Мучается человек, ничего сделать не может :( К врачам ходить бестолку. Такая реакция организма появилась с возрастом. Раньше все нормально было.

Изменено пользователем tenzor85
Ссылка на комментарий
У меня подруга страдает от сладкого. Организм совсем не переносит. Сразу начинается что-то вроде покраснения кожи, шелушения, отекает нос, головные боли, температура 37.2. Мучается человек, ничего сделать не может К врачам ходить бестолку. Такая реакция организма появилась с возрастом. Раньше все нормально было.

 

это сложная форма диабета что ли? или что?

Ссылка на комментарий

это сложная форма диабета что ли? или что?

 

Мяу. Спасибо! Вы меня заставили еще раз перечитать симптомы диабета . Раньше я читал какой-то другой источник. Но сейчас наткнулся на нужный, и пазл сложился в картинку. Получается, что он и есть. Писает часто, любит пить чаи и воду, но вес стабилен и ест она не много.

 

Раньше после употребления шоколадок проявлялись перечисленные ниже симптомы. Если ела сухофрукты, фрукты — то ничего не было. Сейчас уже от всего сладкого колбасит. Если не ест сладкое, то вроде все в норме. Начинается улучшение.

 

Остальное присутствует от части:

  • зуд кожи и слизистых оболочек, (есть)
  • сухость во рту, (раз часто пьет, наверно бывает)
  • общая мышечная слабость, (тоже бывает)
  • головная боль, (вместе с мышечной слабостью)
  • воспалительные поражения кожи, трудно поддающиеся лечению, (бывают покраснения на лице)
  • нарушение зрения, (было, но что именно не знаю)
  • наличие ацетона в моче при диабете 1-го типа. Ацетон является результатом сжигания жировых запасов. (не знаю)

 

Может она мне чего-то недоговорила. Может просто утаила ... :( Потому как купила глюкометр. На кой он ей? Сказала маме ...

 

Эхх ... Спасибо еще раз!

Изменено пользователем tenzor85
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Люди, вы попробуйте съесть 300 г. сахарного порошка. Вас стошнит! Это ведь также противно, как употребить стакан соленого чая с мылом!

 

Мля. Сидел вечером дома и от нехер делать читаю этот форум. Наткнулся на вышецитируемое сообщение... Дело было вечером, делать было нечего.... Реально тошнит от 300 грм сахара. Проверил.

Ссылка на комментарий

но ведь и ешь же постепенно, а не всыпаешь через воронку, да и 8 килограм не залезет в желудок (попробуйте за раз съесть 8 кг разной пиши, это просто нереально), так что это невозможно

Насчет 8 кг, когда был студентом, один на спор хотел съесть 2 кг сосисок, съел только полтора, не влезло, 8 кг, наверное и в американца не влезет, да еще и сахара.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...