Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

tenzor85

Участник
  • Постов

    339
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tenzor85

  1. Однажды хирург Иванов прилег вздремнуть на стол патологоанатома Сидорова… В общем, глупая, нелепая смерть!
  2. :lol: без комментариев )))
  3. У него проблемы в личной жизни. Спирт расширил его сознание и обозначил ключевые цели мести )). Вы посмотрите все сообщения. ВВ, наркота, психотроп. Может он ФСБшник чистый )). Он еще только электролизом людей не интересовался ))
  4. Я тоже не химик. :( Про HCl: сказали бы, что ванну хотите отмыть от ржавчины или бочку на даче. А вообще оденьтесь посолидней, и у вас ничего спрашивать скорее всего не будут. )) Аммиачный раствор меди получить очень просто. Идете в цветочный, ищете медный купорос. Потом покупаете средство для прочистки труб "Крот". Из двух этих компонентов при смешивании получите голубые сопли (гидроксид меди). Отфильтруете его, а потом растворите в аммиаке (можно купить в аптеке). Ну и фсе .
  5. Нам просто говорила это физичка. Я ей поверил. Проверять мне это незачем было. Выглядит логично. Центробежный насос засасывает воздух и сообщает молекулам некоторую кинетическую энергию. Ввиду различной массы последних должна произойти частичная сепарация газа. Более тяжелые газы сконцентрируются у стенки (кислород, CO2), легкие выше (N2). Как-то так. На Земле концентрация кислорода от высоты изменяется и ничего в этом удивительного нет.
  6. А меня забыли :bh: :dp: Хотя нет, не надо )) У меня не сегодня )))). Поздравляю своего отца, хоть он и не знает что я его тут поздравляю )) Всех остальных тоже PS: Тут каждый день пирушка будет ))?
  7. У меня просто в голове лежит способ разделения воздуха методом центрифугирования. Для дома такой метод, наверно, не пойдет. Да и вообще я не уверен, что я сам его недофантазировал . О похоже все таки он есть .
  8. Тут коротко и понятно. И схемы есть установки с описанием че-каво. Мне только непонятно, вы воздух все же сжимать собрались или азот? И если азот, то где вы его брать собрались? Зачем какие-то трубы ... Компрессор от старого холодильника можно попробовать использовать.
  9. Можно попробовать растворить в аммиачном растворе гидроксида меди ([Cu(NH3)4]OH). Для самой меди он безопасен или будет потихому ее растворять. Как-то так. PS: Если ошибся, думаю меня поправят.
  10. Присоединяюсь к поздравлениям :dz: :dv: :ax: :bv: Химибездей ту ю
  11. И вообще стресс лучше лечить не алкоголем, а спортом или физическими нагрузками. Полезней. Можно помочь какой-нибудь бабушке, яростно выкопав ей огород с картошкой и все такое.
  12. Жентельмен он в любом случае жентельмен . Достижение Обычно все до старости терпят ))) Мир вертится вокруг вас? ))) Больно бывает всем. Она не ваша собственность. Имеет право иметь свою точку зрения на жизнь и на будущие планы. Отпустили и пошли дальше по жизни.
  13. Я то думаю, чего все пьют ))) А это фины виноваты
  14. балохолки В курилке курят и беседуют о чем угодно, а на базаре торгуют Курить там некогда )))
  15. Нам на лекциях Агафонников (отец КТ361 )))) рассказывал, что делались сплавные транзики очень просто. На германиевый кристалл клался шарик индия и все это дело нагревалось. Шарик вплавлялся в кристалл. На границе индий-германий образовывался легированный индием полупроводник p-типа. Соответственно в МПшках вплавляли два таких шарика с каждой стороны для получения p-n-переходов коллектора и эмиттера. Этим же можно объяснить малую распространенность n-p-n транзисторов. Т.к. там надо было по идее вплавлять мышьяк. А вот чего вплавляли на самом деле я не знаю. А как выудить, я не знаю То место выуживания я локализовал ))).
  16. Это то да. Просто там технология сплавная, и можно выудить индий ... По мне так его там больше, чем во всем остальном эпитаксиальном.
  17. Думаю, эффект скоро будет от модераторов ))) Называется Бан .
  18. Что вас на взрывы все тянет? Хотите стать коллекционером собственных частей тела или до конца дней ходить с палочкой, потому что зрения нет? Закройте глаза и представьте что больше вы их никогда открыть не сможете. А если сможете, то ничего не увидите. Щас у вас папа и мама есть, а кому вы нужны будете потом один и с инвалидностью? Подумайте ...
  19. Это ферма для подготовки специализированных муравьев, которые должны были преодолеть космический вакуум сидя в головке баллистической ракеты, летящей на США. А они то думали там будут ядерные боезаряды с ложными мишенями. Ан нет ... там целый муравейник элитных бойцов красной армии, в голове каждого из которых структура из 50 000 нейронов, реализующая архитектуру красного убийцы Карл-Маркс I. Думаю это остатки какой-нибудь НИР. Лично мне по фоткам сложно понять, как это работает. Ракурсы не самые удачные что-ли. Был у нас в ВУЗе один папа Карло. Так у него в коморке такая суперсистема из вакуумных постов была, что черт ногу сломит. Один Аллах ведает, что он там напылял после очередного стаканного расширения сознания. Наверно, посещали его весьма недурные идеи.
  20. Отсюда... Вообще удивляюсь, что вы шарики трогаете . Я бы не рискнул наверно. Все таки белый фосфор яд.
  21. Из СВЧ микросхем. Там подложка обычно из арсенида галлия GaAs. Только мышьяком можно потравиться, наверно. Индий там-же можно попытаться найти. Мне вообще старые германиевые транзисторы нравились, типа МП42, МП37. Там кристалл крепился к корпусу каким-то мягким металлом. Там же можно индий найти.
  22. Мотылек

    1. tenzor85

      tenzor85

      Пропал из листьев хлорофилл,

      Пришла дождей пора.

      По силикатному стеклу

      Опять бежит вода.

       

      И вспышки искр на небесах

      Теперь уже не жди.

      Вокруг безмолвная тоска,

      И краски серости.

       

      На стенке белый мотылек

      Совсем совсем промок.

      От холода он недвижим,

      Погрел бы кто его.

       

      Всем тельцем жмется и дрожит,

      Укрывшись крыльями.

      И каждый знает, он умрет

      Умрет совсем один.

    2. tenzor85

      tenzor85

       

      И кажется, что ничего

      Уже вернуть нельзя.

      Придет весна и все спасет

      Так было, знаю я.

    3. tenzor85

      tenzor85

      Спасибо :) Нет нет. Я еще хочу увидеть первый снег :-P, почувствовать мороз в -35 и теплые лучи солнца морозным утром. А потом можно весну сразу после нового года )).

  23. Вот ниже оглобля подчеркнута красным. Это и есть транс на 25 кВ. Работает. Но он не импульсный. У него много много вторичных обмоток. Сердечник изготовлен на заказ. ^_^ Больше показать не могу. Да и в каком-то смысле права такого не имею .
  24. Заказывали транс на 14 кВ в институте, который специализируется на этом. Залит был, все как надо. Протестирована изоляция на 18 кВ. И что? Через некоторое время (не через месяц понятно что) он сгорел Был именно пробой изоляции ))).
×
×
  • Создать...