Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

трийодид азота


vlad1996b

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Надеюсь она хуже взорвется?

 

Проснуться от взрыва неочень. Из пульверизатора тёплой водой попшыкайте и он уже будет стабильный. Дальше можно в горячую воду фильтр кинуть и подождать чуток.

И вообще не верится что одна спичка обмакнутая в этот ваш нитрид может напугать. Вы до этого ВВ взрывали какие-нить?

Нет не взрывал. Но взрыв от 1 спички был хорош, или мне показалось, так как они взорвались все по очередно!
Ссылка на комментарий

Нет не взрывал. Но взрыв от 1 спички был хорош, или мне показалось, так как они взорвались все по очередно!

Поочерёдно они взорваться не могли, если касались друг друга или близко лежали. Только все вместе.

У меня как-то грамма полтора дифоронпентапероксида грязного сдетонировало - вот это неочень было - оглушило на какое-то время, да и в некотором радиусе очень слышно было.

Ссылка на комментарий

Ну не могли же они упасть сами собой, говорю же я чирканул об батарею, а воле батареи через 1 см лежали остальные, как только та взорвалась, они попадали начали взырываться, а точнее только 2 штуи взорвались на полу, все остальные взорвали при взрыве первой и попадали на пол..

Ссылка на комментарий

Ну не могли же они упасть сами собой, говорю же я чирканул об батарею, а воле батареи через 1 см лежали остальные, как только та взорвалась, они попадали начали взырываться, а точнее только 2 штуи взорвались на полу, все остальные взорвали при взрыве первой и попадали на пол..

В плохие игры играете ребята! Вещества крайне не стойкие !

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В плохие игры играете ребята! Вещества крайне не стойкие !

Тепреь я в этом убедился, завтра взорву эту херню, и буду делать только в маленьких пропорциях чтобы тупо спички этой байдой намазать)) Спичками прикольнно прикалывааться)
Ссылка на комментарий

Ну а таам крутится дед, чтоб собаку покормить.. Но туда он не подходит. Или пускай ночью взрывается!!!

Дед - хрен с ним, он и не такое повидал, а вот собаку жалко - от такого сюрприза она может в прямом смысле слова рехнуться.

Залейте все водой из чайника, а потом эту бумажку утопите в бочке на огороде. Мокрую бумажку можно брать не боясь.

Вообще - от такого количества сабжа больше шуму, чем действия. Развели тут панику на пустом месте!

Ссылка на комментарий

Как я ее водой залью?

Как заливали водой до эпохи исторического материализьма. Берёте чайник, поднимаете его на вытянутой руке и наклоняете под углом 30-40 градусов. Растекающаяся по столу вода подмочит и промочит бумажку с Вашим сабжем, после чего он станет безопасным на некоторое время. Лить воду непосредственно на сабж не рекомендуется. И не столько по тому, что - взорвётся, сколько во избежание его разноса по столу. Ибо, если Вы его по столу размажете, то в течении пары дней Вам будут обеспечены застолья под аккомпанемент пистолетных выстрелов.
Ссылка на комментарий

И мой опыт из детства показывает, что примерно 50 гр иодистого азота превращают большой деревяный стол в щепки.

Один мой однокурсник однажды дома затеял синтез этого дела в изрядных количествах. Отец его уже знал, что это за штука, и свежий полученный отстоявшийся осадок в растворе (не отфильтрованный и абсолютно мокрый) слил в унитаз. В результате от унитаза осталась одна "розочка" у пола.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...