Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Литература по аналитической химии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, кто владеет информацией...

 

Я нигде не могу найти - качественный макроанализ неорганических веществ - позволяющий определить и довольно распространённые катионы и анионы(как, например Ca2+, Cu2+, Fe3+,и SO4, NO3, Cl ...) но и довольно редких(как, например, Tl+, Au+, Pd2+, La3+, и.т.д)

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто владеет информацией...

 

Я нигде не могу найти - качественный макроанализ неорганических веществ - позволяющий определить и довольно распространённые катионы и анионы(как, например Ca2+, Cu2+, Fe3+,и SO4, NO3, Cl ...) но и довольно редких(как, например, Tl+, Au+, Pd2+, La3+, и.т.д)

Информацией владеет Файгль:

http://depositfiles.com/files/tex7git2o

Ссылка на комментарий

Капельные методы анализа, описанные у Файгля, по своей сущности являются микроаналитическими. С методами качественного макроанализа в общих чертах можно ознакомиться в книгах из серии «Аналитическая химия элементов», в которой есть практически все элементы, за исключением железа. Скачать необходимые книги можно здесь.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, но, кажется, меня немного не поняли(после того, как я прочитал своё сообщение, я сам "немного" не понял, что я написал). Я имел в виду о довольно распространённых методах систематического анализа (допустим, даже сероводородный для определения катионов и бариевый для анионов), но позволяющий определить как и распространённые, так и редкие ионы. То есть например: пятая аналитическая группа ионов по сероводородному методу: Ag+, Pb2+, Hg22+, Cu+, Au+, Tl+, Pt2+. Но мосле осаждения их нерастворимых в воде хлоридов, я знаю способ разделения трёх ионов: Ag+, Pb2+, [Hg2]2+. А остальные?...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...