Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыты дома


Max74

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все отлично , марганец осел на катод , но когда менял полярность - почти весь осыпался . Немного все же осталось , включил электролизер в растворе щелочи (очень крепком) . Раствор немного помутнел . Завтра утром посмотрю , что будет .

вот, уже начинается, этот вид электролиза достаточно прихотлив, я предпочитаю реакцию сплавления диоксида со щелочью и хлоратом, с последующим окислением манганатов 5+ и 6+ до перманганата, менее прихотливо и методика описана в некоторых книгах

Ссылка на комментарий

вот, уже начинается, этот вид электролиза достаточно прихотлив, я предпочитаю реакцию сплавления диоксида со щелочью и хлоратом, с последующим окислением манганатов 5+ и 6+ до перманганата, менее прихотливо и методика описана в некоторых книгах

Ну тогда завтра сделаю так . После электролиза шприцом жидкость выкачаю и щелочь залью . А как будет пеманганат натрия выглядеть ?

Ссылка на комментарий

После электролиза шприцом жидкость выкачаю и щелочь залью . А как будет пеманганат натрия выглядеть ?

а зачем щелочью заливать, когда электролиз проводишь в сильнощелочной среде? Присутствие перманганата определяется окрашиванию раствора в малиново-фиолетовый цвет

Ссылка на комментарий

10/3=3,(3) к, пусть блок дает 12 вольт, тогда:

I=U/R=12/3333.(3)=0.0036A, т.е ток 3-5А получите, когда? Когда регулятор выкручен практически до предела, а должен быть примерно посреди (во второй трети).

Реостат на такие токи - 10-20 ом, не более.

Не понял. Я считал. Чтобы был ток в 8А максимальный, надо 3 реостата параллельно, чтобы можно было ток уменьшить ток до несколько милиампер для других целей сопротивление максимальное 10кОм.

 

Хорошая регулировка по первичке.

http://i014.radikal.ru/1011/70/efba511929e1.bmp

Подбираете конденсаторы и хорошо работает.

Была тема:

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=61030&st=0

Это с трансформатором, питается от сети, а хотелось бы регулировку хорошую, но простую.

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

Нашел фирму. Думаю заказать реостаты, стоят недорого. Хотелось бы знать, в чем отличие принципиальное.

ППБ-50Г-50Вт 2.2 кОм

ППБ-50Е-50Вт 2.2 кОм

СП5-30-50 Вт 10 кОм

Что значат "Е" и "Г" на ППБ и "30" на СП5???

Ссылка на комментарий

Аккумуляторы свинцовые бытовые заряжать надо время от времени? До этого нигде не находил предостережения. А то у меня он году без дела лежит в шкафу... :( Что с ним делать? :unsure:

Если найду БП компьютерный дешевый, то какие у него характеристики должны быть, чтобы для электролиза идеально подходил? Какие провода в сеть идут(фаза и ноль), какие для электролиза(анод и катод)? Там так проводов много.

Ссылка на комментарий

Аккумуляторы свинцовые бытовые заряжать надо время от времени? До этого нигде не находил предостережения. А то у меня он году без дела лежит в шкафу... :( Что с ним делать? :unsure:

Если найду БП компьютерный дешевый, то какие у него характеристики должны быть, чтобы для электролиза идеально подходил? Какие провода в сеть идут(фаза и ноль), какие для электролиза(анод и катод)? Там так проводов много.

Свинцовые аккумуляторы должны обязательно подзаряжаться, что бы при хранении они были заряженными. В сеть нам один вход, а остальные и запуск БП найдете в интернете, там выходы 5 и 12 вольт..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...