Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыты дома


Max74

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

так у нас не промышленность, а обычные условия, так что приходиться обходиться тем, что есть

перманганат натрия можно получить упариванием, тогда будет моногидрат

Перманганат не разложится?

Ссылка на комментарий

Перманганат не разложится?

не, не думаю,просто осторожней выпаривать, чтобы не разлагался, перманганат калия, к примеру, в лаборатории так и получают, с натрием будет почти тоже самое

Ссылка на комментарий

Ну что , взял я порошок с угольных батареек , промыл водой , прокалил (по идее чистый оксид марганца) , добавил немного солянки и воды , но полетел ХЛОР :an: Летел он часа 2 , если не больше . Ну думаю , ладно , может какае-то примесь . Вдруг там хлор+водород ? Взял угольные электроды , этот раствор , погашенный щелочью . Ждал очень долго . Никаких признаков марганца . Что не так ?

Ссылка на комментарий

Ну что , взял я порошок с угольных батареек , промыл водой , прокалил (по идее чистый оксид марганца) , добавил немного солянки и воды , но полетел ХЛОР :an: Летел он часа 2 , если не больше . Ну думаю , ладно , может какае-то примесь . Вдруг там хлор+водород ? Взял угольные электроды , этот раствор , погашенный щелочью . Ждал очень долго . Никаких признаков марганца . Что не так ?

А зачем вы щёлочью погасили раствор? Получился растворимый гидроксид марганца, какой же электролиз!

Просто обработайте диоксид солянкой, выпустите хлор и проводите электролиз!

Ссылка на комментарий

А зачем вы щёлочью погасили раствор? Получился растворимый гидроксид марганца, какой же электролиз!

гидроксид марганца практически не растворяется в воде примерно 0,0002 г на 100 мл воды

Ссылка на комментарий

А зачем вы щёлочью погасили раствор? Получился растворимый гидроксид марганца, какой же электролиз!

Просто обработайте диоксид солянкой, выпустите хлор и проводите электролиз!

Я что бы остатки кислоты убрать , совсем чуть-чуть . Откуда там вообще хлор ? :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...