Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Опыты дома


Max74

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Воды не много . Я немного выпарил , где то на половину . И прекратил . Затем долил ДМСО . И сверху накрыл кульком для герметичности вместе с разинкой . Маленькие дырочки для электродов . Что бы не воняло . Весь газ конденсировался на кульке .

Надо, чтобы ДМСО был абсолютно безводный! Даже следовые количества воды сводят весь процесс электролиза к разложению воды, и магния конечно не будет!

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Иван , сейчас разложится вода , потом остатки кислоты , и пойдет магний .

Да что вы мучаетесь... оторвите крыло от самолета и будет вам магний....

Купите анод для бойлера....

Поступите в универ и зайдите на кафедру органики - спросите пару грамм, вам отсыпят...

на русхиме тоже есть " замена гриньяра" - крупный магниевый порошок...

Ссылка на комментарий

Тут Вова123 спрашивал про серу, ее куча вдоль железных дорог можно найти, ее везут обычно в открытом вагоне, хотя она и из закрытых тоже падает, но найти реально, чистую, не для садовода. Магний кстати это не только самолеты, например магний в "Запорожце" есть, причем довольно много, я в детстве бомбочки с него делал. Из магния корпус коробки передач кажется, или корпус мотора, не помню, надо смотреть. Кстати еще в "Экспедиции" можно купить магний, че то около 500 руб стоит http://goods.marketgid.com/goods/603/4690362/ а еще есть магазины типо http://rushim.ru/ или http://himsnab-spb.ru/ там вообще все что хочешь есть

Изменено пользователем Mrakos
Ссылка на комментарий

Во первых , в Запорожце не чистый магний , а сплав Электрон , если мне памть не изменяет . Во вторых , те рельсы , по которым перевозили серу , находятся довольно далеко от того места , где я живу . Ходил я туда . Нужно целый день по тратить , что бы найти хоть какое - нибудь видимое количество . В третьих , электролизом на много интереснее , как говорится , спортивный интерес .

Ссылка на комментарий

Да что вы мучаетесь... оторвите крыло от самолета и будет вам магний....

Купите анод для бойлера....

Поступите в универ и зайдите на кафедру органики - спросите пару грамм, вам отсыпят...

на русхиме тоже есть " замена гриньяра" - крупный магниевый порошок...

Крыло из электрона. Тоже сойдет, только вот крылья не везде есть в наличии.

Анод для бойлера тоже хотел купить когда-то, но он дорогой ~700руб.

Смотря какая кафедра. Нам для лабораторного опыта "растворение магния в карбоновой кислоте дали" 10-50мг, едва видимое количество, прокололись. :bn: Опыт не удался.

Купить в русхиме самое разумное.

Ссылка на комментарий

После 6-7 часов электролиза показался белый кристаллимческий осадок , в точности напоминающий сахар по своей структуре . У меня даже мелькнула мысль , откуда он там взялся :ag: . Я думаю , это кислород разлагающейся воды окислил часть димексида до не растворяющего состояния . По другому никак . Получается , необходимо и без того дымящик ДМСО выпаривать на водяной бане , затем выпаривать раствор хлорида , отдирать его чем то острым от стенок , все это быстро смешивать и закрывать . Затем проделывать отверстия для проводов и газоотводной трубки и замазывать герметиком . Кто попробует и выложит фото ? Просто уже MgO закончился . Nii Admirari , попробуй , у тебя оксид магния есть , ты кофеин из чая выделял .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...