Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю (готовую или сваренную на заказ) 2,3-димеркаптоянтарную кислоту.


Леший

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Требуется 50-100 грамм для использования в личных целях.

Годятся так же её соли с щелочными металлами или кальцием.

Если у кого есть, или кто-то готов сварить (буду проверять т.пл, ЯМР) - пишите сюда или в личку.

Оплата договорная, по факту.

Ссылка на комментарий

А если варить, как я думаю (малеиновый ангидрид (или эфир) + бром = дибромянтарная к-та (или её эфир) + KSH = готовый продукт (или эфир)), то вообще в копейки выйдет.

Ссылка на комментарий

есть синтез из ацетилендикарбоновой кислоты в Бусев А. И. Синтез новых органических реагентов для неорганического анализа б9 на стр 118.

Вам именно анти изомер нужен?

Ссылка на комментарий

Вы, понимается мне, из Киева, а я с Москвы, как-то проблематично.

Для всех: готов дать 10000р за 100г, но качественного (98+%).

 

Вам именно анти изомер нужен?

А что, бывают изомеры? Где-то встречал написание "мезо-2,3-диме...", но к чему бы это?

HOOC-CH(SH)-CH(SH)-COOH

Ссылка на комментарий
из ацетилендикарбоновой кислоты в Бусев А. И. Синтез новых органических реагентов для неорганического анализа б9 на стр 118.

Спасибо! Теперь только посчитаю, будет ли это выгодно. Если реактивы халявные, то безусловно...

Ссылка на комментарий

Вы, понимается мне, из Киева, а я с Москвы, как-то проблематично.

Для всех: готов дать 10000р за 100г, но качественного (98+%).

 

 

А что, бывают изомеры? Где-то встречал написание "мезо-2,3-диме...", но к чему бы это?

HOOC-CH(SH)-CH(SH)-COOH

изомеры оптические- 2 антиизомера( меркаптогруппы не симметричны, по отношению друг к другу они энантиомерны) и мезоформа( оптически не активна из-за симметрии 2 и 3 атомов углерода)

всего 3 штуки, причем первые 2 отличаются друг от друга только в хиральной среде( к примеру, в организме), то мезоформа вообще другое вещество.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...