Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

отзывы о РХТУ


Nick08

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем! Хотелось бы узнать о РХТУ глазами студентов, которые в нем учатся. Здесь выкладываем реальные фото, не такие, какие мы можем выдеть в поисковой системе, а такие, которые показывают реальную картину происходящего (состояние кафедр, лабораторий, оборудования и т.д). Надеюсь на вашу откровенность.

Ссылка на комментарий

Да, интересно прочитать реальные отзывы об РХТУ. У меня оттуда был один из оппонентов диссертации. Когда я ходил к нему за подписями, то даже немного заблудился в коридорах. В РХТУ (в старом корпусе) одни лабиринты, интересно, наверное там учится. Знаю также нескольких студентов и аспиратном оттуда. Профессионалы высокого уровня. После МГУ, по-моему, РХТУ вместе с МИТХТ и СпбГУ можно расположить на 2 месте по качеству образования.

Ссылка на комментарий
а такие, которые показывают реальную картину происходящего (состояние кафедр, лабораторий, оборудования и т.д

А в этом ли счастье?

В общих чертах.

Здание на Новослободской - развалюха. Лаборатории там соответствующие, хотя ИМХО их там вообще не должно быть.

Комплекс в Тушино (ИФХ, ИХТ, ХТС) - оборудование и лаборатории советские, но хорошие, за техникой и инженерными системами следят. Вообще, по зданию на факультет - это круто.

Насчет фотографий - поищите во Вконтакте, на страницах студентов.

 

одни лабиринты, интересно, наверное там учится

Интересно, конечно, но тяжко. Плохая оборудованность лифтами, за день так набегаешься, что ноги отваливаются.

Ссылка на комментарий

А можно узнать, какой срок обучения в РХТУ и сколько дней учебы в неделю? Хочу перевестись сюда, поэтому эта инфа очень важна для меня

Так и спрашивать об этом надо - в РХТУ.

Ссылка на комментарий

А можно узнать, какой срок обучения в РХТУ и сколько дней учебы в неделю? Хочу перевестись сюда, поэтому эта инфа очень важна для меня

 

Пятидневка, в субботу можно на физру ходить. Срок 5-5.5 лет, год академ отпуска (с отсрочкой могут быть проблемы).

 

Вообще, архитектура Лавки мне почему-то очень нравится, приятная она, что-ли (сравнивая с химфаком, например). Ну нет, конечно пока до КФВ дойдешь на то ли четвертый, то ли пятый этаж, ноги отвалятся. Я кстати, первое время по картам ходил. Про Тушинский комплекс ничего сказать не могу. Общаги такие же, как и ВУЗ - разваливаются. Меня впечатлило.

Что касается качества образования, то тут зависит от преподавателей и, в целом, оно не плохое. Следует, правда отметить, что это технологический ВУЗ, который готовит, в первую очередь, технологов. Фундаментальное образование дают в МГУ. Лабы видел пару раз - предсказуемо. Совсем откровенных вещей говорить не буду. Как уже говорилось, после МГУ по качеству идет РХТУ.

Ссылка на комментарий

Какой московский ВУЗ, связанный с химией, посоветуете для перевода. Голова уже болит от медицины :) учусь на фарме в медакадемии, понял, что это не моё.

 

Так и спрашивать об этом надо - в РХТУ.

А форум тогда для чего?

Ссылка на комментарий

Какой московский ВУЗ, связанный с химией, посоветуете для перевода. Голова уже болит от медицины :) учусь на фарме в медакадемии, понял, что это не моё.

 

Если можешь объективно оценить свой уровень - могу посоветовать (можно в личку).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...