Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

KI


Max74

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

скажите пожалуйста где мне купить KI, не могу найти....( хим.магазины не предлогать). Заранее спасибо!)

Иногда продается в хоз. магах, как удобрение : сильвин, или сильвинит, загрязненный хлористым натрием, легко очистить, растворяете при большей температуре (делаете насыщенный раствор), при низкой хлористый калий выпадает в виде кристаллов.

Ссылка на комментарий

Иногда продается в хоз. магах, как удобрение : сильвин, или сильвинит, загрязненный хлористым натрием, легко очистить, растворяете при большей температуре (делаете насыщенный раствор), при низкой хлористый калий выпадает в виде кристаллов.

А вроде про иодистый калий речь шла...

Ссылка на комментарий

Иногда продается в хоз. магах, как удобрение : сильвин, или сильвинит, загрязненный хлористым натрием, легко очистить, растворяете при большей температуре (делаете насыщенный раствор), при низкой хлористый калий выпадает в виде кристаллов.

 

так, сначало надо сделать насыщ. раствор этого удобрения, сильно нагреть, и быстро охладить, и после этого выпадут кристаллы KI... я вас правильно понял?

Сильвин, или сильвинит - минерал, природный хлорид калия KCl. Иода в нём практически нет (может присутствовать в виде ничтожной примеси).

Ссылка на комментарий

Сильвин, или сильвинит - минерал, природный хлорид калия KCl. Иода в нём практически нет (может присутствовать в виде ничтожной примеси).

Извините, не правильно понял, почему то подумал о КCL, а KJ, я спокупал в аптеке, (есть и в ампулах) в порошке и КBr также продается, я одно время пытался на ткани делать фотогграфии, качество меня не устроило и забросил это дело.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...