Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

О косметике


Оливия

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики! А можете ли дать совет в области косметических продуктов? Насколько вредны парабены и др. хим элементы, как титан,окись алюминия и так далее? И что вы можете сказать за натуральную косметику, например вот такую (это фаммаска, сухая косметика): Состав: овес молочной спелости, ржаные отруби, рисовая мука, толокно, бобовая мука, молоко сухое, белая глина, монтмориллонит, тальк, модифицированный природный цеолит, морская соль, хвоя сосны, кора ивы, багульник, корень одуванчика, зверобой, ромашка, тимьян ползучий, мелисса, корень алтея, корень лопуха, корень солодки, зелень укропа, шишкоягоды можжевельника, льнянка, майоран, фиалка трехцветная, чистотел, лист бузины, березовые почки, семена тыквы, семена редьки, полынь горькая, медь.

 

И за такой комплекс:

Действие: Очищает кожу от вредных веществ органического и неорганического происхождения, восстанавливает нормальные влагосодержащие коллагена, стимулирует естественный механизм питания кожи изнутри, радикально устраняет угревую сыпь.Оказывает эффективное действие на ВСЕ типы кожи.

 

Состав: природные минералы вулканического происхождения - цеолиты, природный диосмектит, розовая и белая глина, каменная соль, морская соль, озерная соль – рапа, бикарбонат натрия.

 

Насколько уголь активированный оправдан в косметике, правда, что он хороший абсорбент для загрязнений? Не вреден ли пилинг? Если учесть, что после процедуры наносят натуральное масло (например, из ростков пшеницы)?

 

 

Если я не по адресу, подскажите, кому можно задать такие вопросы? :w00t:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Автору:

Приведённые рецептуры - шарлатанство. По сути - это пудра с добавками сомнительной активности. То есть проникающая способность такой косметики очень низка. А добавки эти не вредны. Точнее, они малоактивны вообще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Автору:

Приведённые рецептуры - шарлатанство. По сути - это пудра с добавками сомнительной активности. То есть проникающая способность такой косметики очень низка. А добавки эти не вредны. Точнее, они малоактивны вообще.

Вечер добрый! Оливия не отзывается. Мне жаль. Я согласна приведенные рецептуры полнпое шарлатанство. :ar:
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уважаемые химики! Скажите пожалуйста, если в косметическом средстве присутствует сульфид свинца, можно ли ее использовать??? Речь идет о сурьме для глаз. на одном сайте вычитала следующее:

"Сурьма – это мелкий порошок, напоминающий тушь и наносимый по краям конъюнктивы век. Первоначально порошок имел в своем составе сульфиды сурьмы или сажу, в настоящее время часто заменяемые сульфидом свинца.Cурьма для глаз не имеет противопоказаний и срока годности. Используется в сухом виде. Сурьму можно наносят детям с полу года, поскольку именно эта сурьма не имеет крупинок и не вызывает аллергии."

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Оливия не отзывается. Мне жаль. Я согласна приведенные рецептуры полнпое шарлатанство. :ar:

Да, шарлатанство. Но вот если в действие верить - оно и произойдёт. Так что, давайте делать вид, что всё вышеописанное - правда! Опасное там всё равно отсутствует, а вот эффект будет!

 

Ой, тайну косметологов выдал...... Тщортт....:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...